LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 118 Emilio Contini - Portici e ragnatele, 1966
Lotto 119 Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1959
China su carta 34x47 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 120 Orfeo Tamburi - Paesaggio
China su carta 34x41,5 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 121 Orfeo Tamburi - Fiori, 1950
China su carta 31,5x41 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 122 Mario Passarelli - Figure
Lotto 124 Dina Zaniboni - Senza titolo
Tecnica mista su carta 16x24 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 128 Paulo Ghiglia - Figura
Olio su tela 70x50 cm; firma in alto a destra.
Ceritifcato di autenticità e provenienza di Danilo Esposito Dipinti Antichi (RM) al retro. -
Lotto 129 Giancarlo Cazzaniga - Paesaggio
Litografia 47x65 cm; firma in basso a destra, tiratura AL in basso a sinistra. -
Lotto 131 Pio Quinto - Senza titolo
Olio su tela 51x66 cm; firma in basso al centro. -
Lotto 132 Robert Carroll - Paesaggio
Serigrafia 70x100 cm; firma in basso a destra, tiratura 55/100 in basso a sinistra. -
Lotto 135 Carmelina Piccolis - Atelier dell'artista
Olio su tavola 30x40 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 136 Figure
Litografia 27x36 cm, firma in basso a destra, tiratura 7/90 in basso a sinistra.