LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 93 Lorenzo Ceregato - Senza titolo, 1960
Incisione a punta secca 20x12 cm; firma e anno in basso a sinistra, tiratura 1/25 in basso a sinistra. -
Lotto 94 Autori vari - Dodici artisti uno Zodiaco, 1976
Cartella composta da n. 12 acquaforti 65x45 cm, firmate e numerate 55/115, rispettivamente: Abacuc - Capricorno Mosconi Lodovico - Acquario Margonari Renzo - Pesci Crippa Luca - Ariete Girardello Silvano - Toro Zanon Ada - Gemelli Atza Antonio - Cancro Radicioni Massimo - Leone Treccani Ernesto - Vergine Sommaruga Renzo - Bilancia Vallazza Marcus - Scorpione Tomiolo Eugenio - Sagitario Edizioni d'arte Del Torchio D'Amore (Verona). -
Lotto 96 Carlo Casetti - Senza titolo
Scultura in legno dipinto -
Lotto 99 Mattia Moreni - Un'anguria ferita allunata, 1971
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 20/100 in basso a sinistra. -
Lotto 101 Renzo Sommaruga - Omaggio a Picasso
Incisione a puntasecca 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 35/99 in basso a sinistra. -
Lotto 102 Alfonso Capocci - Giovinetta, 1967.
Olio su masonite 50x60 cm; firma in basso a sinistra; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 104 Renzo Sommaruga - Omaggio a Mirò
Incisione a puntasecca 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova d’artista in basso a sinistra. -
Lotto 105 Raimondo Rimondi - Rottame La ghigliottina
Scultura in ferro 29x23x12 cm; titolo alla base. -
Lotto 109 Bruno Cotti - Serenata
China e gouache su carta 32x50 cm; firma in alto a destra. -
Lotto 113 Calogero Salemi - Squarci di arancio, 2021
Tecnica mista su tela 30x30 cm; firma, titolo e anno al retro.
Opera registrata presso l'Archivio Gash Art al n. GA00373 -
Lotto 115 Aldo Spalvieri - Paesaggio con casa
Tecnica mista su carta 35x50 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 117 Gino Marzocchi - L’uomo sulla vigna