LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 419 Rodolfo Aricò - Senza titolo
Incisione 48x67 cm; firma e tiratura in basso.
Edizioni Stamperia Posterula, Urbino. -
Lotto 420 Rodolfo Aricò - Senza titolo
Litografia 48x67 cm; firma e tiratura 54/90 in basso.
Lotto 421 Franco Rognoni - Tartaruga
Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura 58/100 in basso a sinistra. -
Lotto 425 Riccardo Licata - Senza titolo, 1981
Incisione 34x48,5 cm; firma e anno in basso a destra, tiratura 12/45 in basso a sinistra. -
Lotto 426 Johannes Hoffmann - Senza titolo, 1978
Acrilico su tela estroflessa 51x51x8 cm; firma sull’opera. -
Lotto 427 Mario Ceroli - L'orologio, 1971
Calcografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 17/120 in basso a sinistra. -
Lotto 429 Adolfo Adolfato - Giovane Nuda, 1976
Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a destra, firma, titolo e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro. -
Lotto 430 Gennaro Cuocolo - Ibrido, 1971
Olio su tavola 50x70 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 431 Dante Liberi - Nudo (Sfondo Rosso), 1968
Olio su tela 50x70 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 432 Pericle Fazzini - Figura in giallo
Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura XVI/XX in basso a sinistra. -
Lotto 433 Pericle Fazzini - Senza titolo
Serigrafia 56x76 cm; firma in basso a destra, tiratura 8/99 in basso a sinistra. -
Lotto 434 Adriano Spatola - Raccomandata
Tecnica mista e collage su carta 16x20 cm, firma in basso a destra.
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona).