LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 394 Raoul Dufy - Composizione
Composizione di n.5 incisioni 15x15 cm cad.; firma in basso a destra di ciascun esemplare. -
Lotto 395 Luciano Albertini - Volto, 1955
Olio,Tecnica mista su cartoncino x cm; firma in basso in centro. -
Lotto 396 Fausto Pirandello - Figure
Litografia 60x40 cm, firma in basso a destra, tiratura 167/300 in basso a sinistra. -
Lotto 397 Luigi Veronesi - Costruzioni 2, 1997
Serigrafia 50x70 cm; firma e anno in basso a sinistra, tiratura Pa in basso a destra. -
Lotto 398 Giuliano Negretto - Senza titolo, 2003
Tecnica mista su carta 50x70 cm firma e anno in basso a destra. -
Lotto 399 Francesco Casorati - Uccellini
Acquaforte acquatinta 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 6/10 in basso a sinistra. -
Lotto 400 Orfeo Tamburi - Paesaggio, 1969
China su carta 34x44,5 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 401 Orfeo Tamburi - New Orleans, 1961
China su carta 34x41,5 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 402 Alberto Sughi - Ragazza
Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra. -
Lotto 404 Raimondo Rimondi - Figure, 1971
Tecnica mista su carta 25x22 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lotto 405 Walter Piacesi - Settembre, 1974
Acquarello su carta 36x48 cm; firma in alto a destra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento XHLLE/0524. -
Lotto 406 Pio Quinto - Volto, 1989
Tecnica mista su tavola 50x50 cm; firma e anno in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia.