LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 377 Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1965
Olio su masonite 40x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi, cartiglio della Galleria d'Arte Al Salotto ed autentica dell'artista su cartiglio al retro.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 379 Franco Del Greco - Senza titolo
Olio su tela 60x40 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 380 Piero Gauli - Ratto d'Europa, 1972
Olio su masonite 63x62 cm, firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 2251. -
Lotto 385 Angelo Tassi - Ritratto
Olio su tela 60x70 cm; firma in basso a destra; cartiglio dell’artista al retro. -
Lotto 386 Renzo Sommaruga - Senza titolo
Smato su tela 50x70 cm -
Lotto 387 Gianni Guidi - Paesaggio imprevisto
Scultura in terracotta 140x50 cm; firma sull'opera. -
Lotto 388 Concetto Pozzati - Senza titolo, 1965
Incisione 16x15 cm firma e tiratura 16/25 in basso. -
Lotto 389 Gualtiero Nativi - L'incubo
Xilografia 46x65 cm; firma in basso a destra, tiratura 152/200 in basso a sinistra. -
Lotto 390 Luciano Albertini - Volto, 1953
Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 391 Luciano Albertini - Volto, 1955
Olio,Tecnica mista su cartoncino x cm; firma in basso in centro. -
Lotto 392 Senza titolo
Olio su tela 50x60 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 393 Quinto Ghermandi - Senza titolo
Scultura in bronzo fusione a cera persa 46x27 cm.
Provenienza: Collezione Sommaruga.