LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 265 al 276 di 352
  • Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1965
    Lotto 377

    Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1965
    Olio su masonite 40x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi, cartiglio della Galleria d'Arte Al Salotto ed autentica dell'artista su cartiglio al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Franco Del Greco - Senza titolo
    Lotto 379

    Franco Del Greco - Senza titolo
    Olio su tela 60x40 cm; firma in basso a destra.

  • Piero Gauli - Ratto d'Europa, 1972
    Lotto 380

    Piero Gauli - Ratto d'Europa, 1972
    Olio su masonite 63x62 cm, firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
    Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 2251.

  • Angelo Tassi - Ritratto
    Lotto 385

    Angelo Tassi - Ritratto
    Olio su tela 60x70 cm; firma in basso a destra; cartiglio dell’artista al retro.

  • Renzo Sommaruga - Senza titolo
    Lotto 386

    Renzo Sommaruga - Senza titolo
    Smato su tela 50x70 cm

  • Gianni Guidi - Paesaggio imprevisto
    Lotto 387

    Gianni Guidi - Paesaggio imprevisto
    Scultura in terracotta 140x50 cm; firma sull'opera.

  • Concetto Pozzati - Senza titolo, 1965
    Lotto 388

    Concetto Pozzati - Senza titolo, 1965
    Incisione 16x15 cm firma e tiratura 16/25 in basso.

  • Gualtiero Nativi - L'incubo
    Lotto 389

    Gualtiero Nativi - L'incubo
    Xilografia 46x65 cm; firma in basso a destra, tiratura 152/200 in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Volto, 1953
    Lotto 390

    Luciano Albertini - Volto, 1953
    Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso a destra.

  • Luciano Albertini - Volto, 1955
    Lotto 391

    Luciano Albertini - Volto, 1955
    Olio,Tecnica mista su cartoncino x cm; firma in basso in centro.

  • Senza titolo
    Lotto 392

    Olio su tela 50x60 cm; firma in basso a destra.

  • Quinto Ghermandi - Senza titolo
    Lotto 393

    Quinto Ghermandi - Senza titolo
    Scultura in bronzo fusione a cera persa 46x27 cm.
    Provenienza: Collezione Sommaruga.

Lotti dal 265 al 276 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000