LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 363 Luciano Albertini - Volto
Olio,Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 364 Renato Dorigatti - La Porta Bianca
Olio su tavola 80x60 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 365 Mario Ceroli - Le idee direttrici triangoli, 1975
Acquaforte 31x50 cm; firma, anno e tiratura in basso. -
Lotto 366 Pericle Fazzini - Figura femminile
Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura 78/90 in basso a sinistra. -
Lotto 367 Pericle Fazzini - Figura in azzurro
Litografia 57x76 cm; firma in basso a destra, tiratura XV/XX in basso a sinistra. -
Lotto 368 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Tecnica mista su carta intelata 39,5x60 cm; firma in basso in centro. -
Lotto 369 Luciano Albertini - Nudo, 1955
Tecnica mista su carta intelata 42x58,5 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 370 Carla Badiali - Le vent se lève, 1985
Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 371 Enrico Baj - La visita, 1994
Libro d'arte con serigrafia originale, firmata e numerata.
Testi di Roberto Sanesi. -
Lotto 372 Ugo Capocchini - Nudo di schiena
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 374 Senza titolo
Ceramica di Imola decorata 24x36 cm. -
Lotto 376 Emanuele De Giorgio - Cave in Rovina, 1963
Olio su masonite 40x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi, cartiglio della Galleria d'Arte Al Salotto ed autentica dell'artista su cartiglio al retro.
Autentica dell'artista su fotografia.