LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 13 al 24 di 352
Mostra
Cancella
  • Walter Piacesi - Alta Valle del Metauro, 1973
    Lotto 21

    Walter Piacesi - Alta Valle del Metauro, 1973
    Acquarello su carta 42x56 cm; firma in alto a destra.
    Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento LCHHX/0508.

  • Walter Piacesi - Stradina del Montefeltro, 1974
    Lotto 22

    Walter Piacesi - Stradina del Montefeltro, 1974
    Acquarello su carta 42x56 cm; firma in basso a sinistra.
    Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento XHLLE/0525.

  • Renzo Bussotti - Senza titolo, 1966
    Lotto 23

    Renzo Bussotti - Senza titolo, 1966
    Tecnica mista su carta 32x44 cm; firma e anno in basso a destra.

  • Carlo Roselli - Figure
    Lotto 24

    Carlo Roselli - Figure
    Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura XVIII/LXX in basso a sinistra.

  • Silvano Girardello - Noi con Giorgio, 1976
    Lotto 25

    Silvano Girardello - Noi con Giorgio, 1976
    Tecnica mista su tela 55x45 cm; firma e anno in basso a destra.
    Firma, titolo e anno al retro.

  • Raoul Dufy - Senza titolo
    Lotto 30

    Raoul Dufy - Senza titolo
    Acquaforte 22x31 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.
    Provenienza: Collezione Sommaruga

  • Mario Russo - Paesaggio, 1974
    Lotto 32

    Mario Russo - Paesaggio, 1974
    Olio su tela 70x50 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Franco Del Greco - Strada di campagna, 1979
    Lotto 35

    Franco Del Greco - Strada di campagna, 1979
    Tecnica mista su carta 50x70 cm; firma e anno in basso a destra.

  • Luciano Albertini - Volto
    Lotto 38

    Luciano Albertini - Volto
    Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso in centro.

  • Luciano Albertini - Volto
    Lotto 39

    Luciano Albertini - Volto
    Tecnica mista su carta intelata 30x40 cm; firma in basso a sinistra.

  • Pier Giovanni Bubani - Composizione, 2006
    Lotto 40

    Pier Giovanni Bubani - Composizione, 2006
    Tecnica mista su tela 60x100 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Walter Pozzi - Serenata, 1981
    Lotto 41

    Walter Pozzi - Serenata, 1981
    Serigrafia 70x50 cm; firma in basso a destra, tiratura LXXXV/LXXXX in basso a sinistra.

Lotti dal 13 al 24 di 352
Mostra
×

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Sessioni

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 500 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000