LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 21 Walter Piacesi - Alta Valle del Metauro, 1973
Acquarello su carta 42x56 cm; firma in alto a destra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento LCHHX/0508. -
Lotto 22 Walter Piacesi - Stradina del Montefeltro, 1974
Acquarello su carta 42x56 cm; firma in basso a sinistra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento XHLLE/0525. -
Lotto 23 Renzo Bussotti - Senza titolo, 1966
Tecnica mista su carta 32x44 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lotto 24 Carlo Roselli - Figure
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura XVIII/LXX in basso a sinistra. -
Lotto 25 Silvano Girardello - Noi con Giorgio, 1976
Tecnica mista su tela 55x45 cm; firma e anno in basso a destra.
Firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 30 Raoul Dufy - Senza titolo
Acquaforte 22x31 cm; firma in basso a destra, tiratura Pda in basso a sinistra.
Provenienza: Collezione Sommaruga -
Lotto 32 Mario Russo - Paesaggio, 1974
Olio su tela 70x50 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 35 Franco Del Greco - Strada di campagna, 1979
Tecnica mista su carta 50x70 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lotto 38 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 20x30 cm; firma in basso in centro. -
Lotto 39 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 30x40 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 40 Pier Giovanni Bubani - Composizione, 2006
Tecnica mista su tela 60x100 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 41 Walter Pozzi - Serenata, 1981
Serigrafia 70x50 cm; firma in basso a destra, tiratura LXXXV/LXXXX in basso a sinistra.