LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 308 Luciano Albertini - Volto
Tecnica mista su carta intelata 25x40 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 309 Carlo Crispini - Volti
Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso al centro. -
Lotto 310 Carlo Crispini - Paesaggio
Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 311 S. De Maio - Senza titolo
Olio su tela 50x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 312 Renzo Del Greco - Marina
Olio su tela 120x60 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 313 Valeriano Trubbiani - Zoofilie belliche
Cartella composta da n.3 incisioni all'acquaforte acquatinta 57x76 cm; firma e tiratura XV/XXV in ogni incisione.
Stampatore: Edizioni Graphis Arte.
In cartella originale. -
Lotto 314 Carla Badiali - Composizione 4, 1983
Serigrafia 48x33 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 315 Tonino Gottarelli - Paesaggio (Cinema della Pioggia), 1989
Acrilico su cartone telato 35x50 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 316 Manolo Garvayo - Manolo Garvayo 3 Acqueforti, 1979
Cartella composta da n.3 acquaforte 50x70 cm, firmate in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura 2/60 in basso a sinistra.
In c artella originle.
Edizione Studio Gibralfaro (Verona) - Giugno 1979. -
Lotto 317 Giuseppe Nicoletti - La sconfitta di Murad Bay”, 1983
Acrilico su tela 90x90 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 318 Pierluigi Rampinelli - Senza titolo, 1980
Tempera su carta 50x60 cm; frima e anno in basso a destra. -
Lotto 323 Franco Rognoni - Parigi
Litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.