LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 217 al 228 di 352
  • Luciano Albertini - Volto
    Lotto 308

    Luciano Albertini - Volto
    Tecnica mista su carta intelata 25x40 cm; firma in basso a sinistra.

  • Carlo Crispini - Volti
    Lotto 309

    Carlo Crispini - Volti
    Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso al centro.

  • Carlo Crispini - Paesaggio
    Lotto 310

    Carlo Crispini - Paesaggio
    Olio su cartone 34x24 cm; firma in basso a sinistra.

  • S. De Maio - Senza titolo
    Lotto 311

    S. De Maio - Senza titolo
    Olio su tela 50x35 cm; firma in basso a sinistra.

  • Renzo Del Greco - Marina
    Lotto 312

    Renzo Del Greco - Marina
    Olio su tela 120x60 cm; firma in basso a destra.

  • Valeriano Trubbiani - Zoofilie belliche
    Lotto 313

    Valeriano Trubbiani - Zoofilie belliche
    Cartella composta da n.3 incisioni all'acquaforte acquatinta 57x76 cm; firma e tiratura XV/XXV in ogni incisione.
    Stampatore: Edizioni Graphis Arte.
    In cartella originale.

  • Carla Badiali - Composizione 4, 1983
    Lotto 314

    Carla Badiali - Composizione 4, 1983
    Serigrafia 48x33 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Tonino Gottarelli - Paesaggio (Cinema della Pioggia), 1989
    Lotto 315

    Tonino Gottarelli - Paesaggio (Cinema della Pioggia), 1989
    Acrilico su cartone telato 35x50 cm; firma in basso a destra.

  • Manolo Garvayo - Manolo Garvayo 3 Acqueforti, 1979
    Lotto 316

    Manolo Garvayo - Manolo Garvayo 3 Acqueforti, 1979
    Cartella composta da n.3 acquaforte 50x70 cm, firmate in basso a destra, titolo in basso al centro e tiratura 2/60 in basso a sinistra.
    In c artella originle.
    Edizione Studio Gibralfaro (Verona) - Giugno 1979.

  • Giuseppe Nicoletti - La sconfitta di Murad Bay”, 1983
    Lotto 317

    Giuseppe Nicoletti - La sconfitta di Murad Bay”, 1983
    Acrilico su tela 90x90 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Pierluigi Rampinelli - Senza titolo, 1980
    Lotto 318

    Pierluigi Rampinelli - Senza titolo, 1980
    Tempera su carta 50x60 cm; frima e anno in basso a destra.

  • Franco Rognoni - Parigi
    Lotto 323

    Franco Rognoni - Parigi
    Litografia 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

Lotti dal 217 al 228 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000