LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 204 di 352
  • Renzo Morandi - Maschere
    Lotto 281

    Renzo Morandi - Maschere
    Olio su cartone telato 18x24 cm; firma in alto a sinistra firma in alto a destra; firma, titolo e anno.
    Autentica dell'artista su fotografia.

  • Carlo Vitale - Uomo che Dorme, 1935
    Lotto 282

    Carlo Vitale - Uomo che Dorme, 1935
    Acquaforte su carta 37,5x29 cm; firma in basso a destra.

  • Roberto Fontanella - Arcano
    Lotto 283

    Roberto Fontanella - Arcano
    Tecnica mista su legno, ferro e stoffa 60x40x12 cm; firma e titolo sul retro.

  • Luciana Cicogna - Memoria 1, 1981
    Lotto 285

    Luciana Cicogna - Memoria 1, 1981
    Tecnica mista su tela 80x100 cm, firma, titolo e anno al retro.

  • Sergio Capellini - Crocifisso
    Lotto 286

    Sergio Capellini - Crocifisso
    Scultura in bronzo 52x24x11 cm; firma sull’opera.

  • Giovanni Zambelli - Barcone sul Po
    Lotto 287

    Giovanni Zambelli - Barcone sul Po
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra; titolo al retro.

  • Perobelli - Paesaggio
    Lotto 288

    Perobelli - Paesaggio
    Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a sinistra, firma al retro.

  • Luciano Albertini - Autoritratto
    Lotto 289

    Luciano Albertini - Autoritratto
    Tecnica mista su carta telata 30,5x21 cm; firma in basso a sinistra.

    Lotto 290

    Tecnica mista su carta intelata 31x21 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Nave Vichinga
    Lotto 291

    Luciano Albertini - Nave Vichinga
    Olio su carta intelata 50x70 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
    Lotto 292

    Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
    Tecnica mista su carta intelata 31x24 cm; firma in basso a sinistra.

  • Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
    Lotto 294

    Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
    Serigrafia 70x100 cm firma in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra.

Lotti dal 193 al 204 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000