LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 281 Renzo Morandi - Maschere
Olio su cartone telato 18x24 cm; firma in alto a sinistra firma in alto a destra; firma, titolo e anno.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 282 Carlo Vitale - Uomo che Dorme, 1935
Acquaforte su carta 37,5x29 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 283 Roberto Fontanella - Arcano
Tecnica mista su legno, ferro e stoffa 60x40x12 cm; firma e titolo sul retro. -
Lotto 285 Luciana Cicogna - Memoria 1, 1981
Tecnica mista su tela 80x100 cm, firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 286 Sergio Capellini - Crocifisso
Scultura in bronzo 52x24x11 cm; firma sull’opera. -
Lotto 287 Giovanni Zambelli - Barcone sul Po
Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a destra; titolo al retro. -
Lotto 288 Perobelli - Paesaggio
Olio su tela 40x50 cm; firma in basso a sinistra, firma al retro. -
Lotto 289 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta telata 30,5x21 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 290 Luciano Albertini - Autoritratto
Tecnica mista su carta intelata 31x21 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 291 Luciano Albertini - Nave Vichinga
Olio su carta intelata 50x70 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 292 Luciano Albertini - Figura Seduta, 1957
Tecnica mista su carta intelata 31x24 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 294 Paolo Pasotto - Paesaggio azzurro
Serigrafia 70x100 cm firma in basso a destra, tiratura 32/100 in basso a sinistra.