LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 266 Ugo Maccabruni - Paesaggio, 1954
Olio su masonite 50x60 cm; firma in basso a destra, firma, autentica dell'artista e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro. -
Lotto 267 Walter Piacesi - Collina Grigia, 1973
Acquarello su carta 36x48 cm; firma in alto a destra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento LCHHX/0511. -
Lotto 268 Giosetta Fioroni - Roma
Acquaforte 25x35 cm; firma e tiratura in basso, timbro a secco Trina Stamp. -
Lotto 269 Carlo Bruscia - Situazione formale verticale, 1979
Scultura in bronzo fusiona a cera persa su base in marmo -
Lotto 270 Davide Antolini - Composizione
Acrilico su tela 50x70 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lotto 271 Manlio Onorato - Senza titolo, 1992
Tenica mista su tavola diametro 120 cm; firma e anno al retro. -
Lotto 272 Daniele Oppi - Parto, 1970
Acrilico su tela 80x80 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 276 George Lilanga - Senza titolo
Serigrafia 70x100 cm firma e tiratura 12/100 in basso. -
Lotto 277 Enrico Baj - Senza titolo
Serigrafia e collages 70x100 cm, firma in basso a destra, tiratura 130/150 in basso a sinistra -
Lotto 278 Luciano Albertini - Figura di Profilo
Tecnica mista su carta intelata 50x40 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 279 Federigo Severini - Le Cave sulla Via di Colonnata, 1961
Olio su tavola 28x34 cm; firma, titolo, anno e numero di catalogo 522 al retro.
Opera registrata presso l'Archivio Federigo Severini al n. 522 con documentazione fotografica. -
Lotto 280 Boris Mardešić - Senza titolo
Acquarello su cartoncino 42x52 cm; firma in basso a destra.