LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 248 Piero Gauli - Paesaggio pugliese, 1976
Tempera su cartoncino 63x48 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 249 Piero Gauli - Paesaggio verso Terlizzi, 1976
Tempera su cartoncino 50x65 cm, firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 41. -
Lotto 250 Piero Gauli - Santa Marina a Muro Leccese, 1976
Tempera su cartoncino 50x65 cm, firma in basso a destra; firma, titolo e anno al retro.
Lotto 251 Fiorello Tosoni - Nudo Disteso, 1980
Sanguigna su cartoncino 38,5x56,5 cm; firma in basso a destra.
Lotto 252 Salvatore Tropea - Figura
Olio su tela 70x50 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 253 Michele Roccotelli - Ginepro
Tecnica mista su tela 40x50 cm; firma in basso a sinistra -
Lotto 254 Giorgio Bonagiunti - Senza titolo
Scultura in granito 18x22x18 cm; firma sull’opera. -
Lotto 256 Renzo Sommaruga - Eva
Scultura in bronzo 74x15x13 cm; firma, anno alla base ed etichetta dell’artista riportante i dati dell’opera.
Autentica dell’Archivio Renzo Sommaruga con documentazione fotografica. -
Lotto 259 Rodolfo Aricò - Senza titolo, 1965
Tecnica mista su carta 70x100 cm; firma e anno in basso a destra.
Provenienza: collezione Toni De Rossi (Verona). -
Lotto 262 Walter Piacesi - Le Cesane al Tramonto, 1973
Acquarello su carta 42x56 cm; firma in alto a destra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento LCHHX/0514. -
Lotto 263 Mario Tozzi - Senza titolo, 1969
Lotto 264 Walter Piacesi - Tramonto a S.Maria, 1973
Acquarello su carta 36x48 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista su fotografia ed etichetta dello Studio d'Arte Ca' Spinello (PU) con numero di riferimento LCHHX/0513.