LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 235 Aligi Sassu - Senza titolo
Serigrafia 86x64 cm, firma in basso a destra, tiratura Pa e timbro a secco "Sassu Serigrafia Originale" in basso a sinistra. -
Lotto 236 Leonardo Cremonini - Senza titolo, 1960
Tecnica mista su carta 29,5x15,5 cm; firma e anno in basso a destra.
Timbro della Galleria d’Arte Stivani (Bologna) al retro. -
Lotto 237 Ibrahim Kodra - Totem con fiore
Tecnica mista su carta intelata 32x41 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 238 Enrico Baj - Cravatta
Serigrafia e collage su cartoncino 56x36 cm; firma in basso al centro. -
Lotto 239 Natura morta
Olio su cartone 34x51 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 240 Luciano Albertini - Figura con Teschio, 1950
Tecnica mista su carta intelata 58,5x49 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 242 Paesaggio
Olio su tavola 29x19 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 243 Angelo Tassi - Maternità
Litografia 31x47 cm; firma in basso a destra, tiratura 42/100 in basso a sinistra. -
Lotto 244 Sergio Zanni - Senza titolo
Scultura in terracotta 21x33 cm, firma sull'opera. -
Lotto 245 Vito Ferrari - Periferia
Olio su faesite 50x70 cm; firma in basso a sinistra.
Certificato di autenticità della Galleria Giorgio Ghelfi al retro. -
Lotto 246 Luciano Albertini - Figure,1955
Tecnica mista su carta intelata 61x43 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 247 Vittorio Zocco - Croce e Demoni, 2021
Acrilico e foglia d’argento su tela 100x100x3 cm; firma e anno sull’opera.
Autentica dell’artista su fotografia.