LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 352
  • Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
    Lotto 202

    Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
    Olio su carta intelata 50x40 cm; firma in basso a sinistra.

  • Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
    Lotto 203

    Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
    Tecnica mista su carta intelata 39,5x35 cm; firma in basso a sinistra.

    Lotto 204

    Tecnica mista su carta intelata 50x35 cm; firma in basso a sinistra.

  • Roberto Fraccarolo - Senza Titolo, 1969
    Lotto 205

    Roberto Fraccarolo - Senza Titolo, 1969
    Olio su tela 60x70 cm; firma in basso a destra.

  • Vincenzo Di Biase - Schizzi filanti, 2015
    Lotto 208

    Vincenzo Di Biase - Schizzi filanti, 2015
    Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al rertro.

  • Marcolino Gandini - Giallo arancione, 1990-1992
    Lotto 209

    Marcolino Gandini - Giallo arancione, 1990-1992
    Acrilico su cartone 50x70 cm; firma in basso a destra.

  • Emanuele Traviglia - Pensa rosso (Dittico), 1989
    Lotto 211

    Emanuele Traviglia - Pensa rosso (Dittico), 1989
    Tempera su tela 80x61 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Alexandre Steinlen Theophile - Au creneau
    Lotto 212

    Alexandre Steinlen Theophile - Au creneau
    Litografia 36,5x56,5 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 50/100.

  • Nerone (Sergio Terzi) - Ritratto
    Lotto 213

    Nerone (Sergio Terzi) - Ritratto
    Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra.

  • Francesco Rubino - Senza titolo, 1994
    Lotto 214

    Francesco Rubino - Senza titolo, 1994
    Olio su tela 60x60 cm; firma e anno al retro.

  • Giancarlo Zanini - Senza titolo, 1977
    Lotto 215

    Giancarlo Zanini - Senza titolo, 1977
    Acrilico su tela 60x80 cm; firma e anno al retro.

  • Carlo Crispini - Volto
    Lotto 216

    Carlo Crispini - Volto
    Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a destra.

Lotti dal 133 al 144 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000