LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 202 Luciano Albertini - Figura di Profilo, 1955
Olio su carta intelata 50x40 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 203 Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
Tecnica mista su carta intelata 39,5x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 204 Luciano Albertini - Figura in Piedi, 1955
Tecnica mista su carta intelata 50x35 cm; firma in basso a sinistra. -
Lotto 205 Roberto Fraccarolo - Senza Titolo, 1969
Olio su tela 60x70 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 208 Vincenzo Di Biase - Schizzi filanti, 2015
Tecnica mista su tela 50x70 cm; firma, titolo e anno al rertro. -
Lotto 209 Marcolino Gandini - Giallo arancione, 1990-1992
Acrilico su cartone 50x70 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 211 Emanuele Traviglia - Pensa rosso (Dittico), 1989
Tempera su tela 80x61 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 212 Alexandre Steinlen Theophile - Au creneau
Litografia 36,5x56,5 cm; firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra 50/100. -
Lotto 213 Nerone (Sergio Terzi) - Ritratto
Olio su tela 60x80 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 214 Francesco Rubino - Senza titolo, 1994
Olio su tela 60x60 cm; firma e anno al retro. -
Lotto 215 Giancarlo Zanini - Senza titolo, 1977
Acrilico su tela 60x80 cm; firma e anno al retro. -
Lotto 216 Carlo Crispini - Volto
Olio su cartone 23,5x33,5 cm; firma in basso a destra.