LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 188 Enzo Faraoni - Figure, 1977
Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 46/50 in basso a sinistra. -
Lotto 189 Fabio De Poli - Derby
Lotto 190 Fabio De Poli - Disegnare la borsa di Henry Matisse
Lotto 192 Paolo Pasotto - C'è dell'altro oltre l'acqua
Serigrafia 70x100 cm firma e tiratura in basso. -
Lotto 193 Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
Tecnica mista su tela 40x65 cm; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 194 Felice Carena - Senza titolo, 1958
Acquarello su carta 29,50x21 cm; firma in basso a destra, anno al centro.
Provenienza: Collezione Sommaruga -
Lotto 195 Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
Litografia 35x50 cm firma e tiratura VII/XX in basso. -
Lotto 196 Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
Olio su tela 50x40 cm; firma e anno in basso a sinistra; firma, titolo e anno al retro. -
Lotto 198 Sandro Chia - Senza titolo
Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/80 in basso a sinistra. -
Lotto 199 Aldo Borgonzoni - Senza titolo
Litografia 30x40 cm; firma in basso a destra, tiratura 5/7 in basso a sinistra. -
Lotto 200 Cracking Art - 6 soggetti
Serigrafia materica 56x76 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 201 Giovanni Centazzo - Interno
Olio su tela 80x60 cm; firma in basso a sinistra.