LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

Brina - Via Del Turco 15/17, 44121 Ferrara

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

martedì 10 maggio 2022 ore 14:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 352
  • Enzo Faraoni - Figure, 1977
    Lotto 188

    Enzo Faraoni - Figure, 1977
    Acquaforte 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 46/50 in basso a sinistra.

  • Fabio De Poli - Derby
    Lotto 189

    Fabio De Poli - Derby
    Serigrafia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura 93/125 in basso a sinistra.

  • Fabio De Poli - Disegnare la borsa di Henry Matisse
    Lotto 190

    Fabio De Poli - Disegnare la borsa di Henry Matisse

  • Paolo Pasotto - C'è dell'altro oltre l'acqua
    Lotto 192

    Paolo Pasotto - C'è dell'altro oltre l'acqua
    Serigrafia 70x100 cm firma e tiratura in basso.

  • Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
    Lotto 193

    Dino Innocente - Cento Giorni e Cento Notti, 2004
    Tecnica mista su tela 40x65 cm; firma, titolo e anno al retro.

  • Felice Carena - Senza titolo, 1958
    Lotto 194

    Felice Carena - Senza titolo, 1958
    Acquarello su carta 29,50x21 cm; firma in basso a destra, anno al centro.
    Provenienza: Collezione Sommaruga

  • Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
    Lotto 195

    Fabrizio Plessi - Armadio dell'architetto, 1990
    Litografia 35x50 cm firma e tiratura VII/XX in basso.

  • Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
    Lotto 196

    Bruno Frontini - Sentiero, 1965.
    Olio su tela 50x40 cm; firma e anno in basso a sinistra; firma, titolo e anno al retro.

  • Sandro Chia - Senza titolo
    Lotto 198

    Sandro Chia - Senza titolo
    Litografia 60x80 cm; firma in basso a destra, tiratura 25/80 in basso a sinistra.

  • Aldo Borgonzoni - Senza titolo
    Lotto 199

    Aldo Borgonzoni - Senza titolo
    Litografia 30x40 cm; firma in basso a destra, tiratura 5/7 in basso a sinistra.

  • Cracking Art - 6 soggetti
    Lotto 200

    Cracking Art - 6 soggetti
    Serigrafia materica 56x76 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra.

  • Giovanni Centazzo - Interno
    Lotto 201

    Giovanni Centazzo - Interno
    Olio su tela 80x60 cm; firma in basso a sinistra.

Lotti dal 121 al 132 di 352

LAST CHANCE TO BID - ASTA 10

  • 10 maggio 2022 ore 14:30 1° Sessione (1 - 250)
  • 11 maggio 2022 ore 14:30 2° Sessione (251 - 480)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 in avanti rilancio di 500000