LAST CHANCE TO BID - ASTA 10
Lotto 168 Virgilio Guidi - Senza titolo
Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova in basso a sinistra. -
Lotto 169 Virgilio Guidi - Senza titolo
Incisione 35x50 cm; firma in basso a destra, tiratura Prova IV/XI in basso a sinistra. -
Lotto 174 Ilario Rossi - Senza titolo
Lotto 175 Ilario Rossi - Senza titolo
Lotto 177 Luciano De Vita - Cavaliere con fiocco e trofeo, 1983
Edizione Cassa di Risparmio in Bologna. -
Lotto 178 Carlo Caporale - Fiori di Cardo
Incisione a punta secca 25x35 cm; firma in basso a destra, titolo e tiratura prova d’artista in basso a sinistra. -
Lotto 179 Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1959
Olio su masonite 70x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e autentica su cartiglio dell'artista al retro.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 180 Giulio Falzoni - Vecchia Milano - La processione del Corpus Domini, 1960
Opera registrata presso l'Archivio Pedrani al n. 417/B con documentazione fotografica. -
Lotto 181 Silvano D'Orsi - Pesce, 1989
Olio su tela 30x40 cm; firma in basso a sinistra, firma, titolo, anno e certificato, timbro della Galleria Publiart e certificato d'autenticità della Galleria Giorgio Ghelfi al retro. -
Lotto 185 Robert Carroll - La strada
Litografia 50x70 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 186 Ugo Capocchini - Nudino,1970
Litografia 46x65 cm; firma in basso a destra, tiratura Pa in basso a sinistra. -
Lotto 187 Caputo (Augusto Ponti) - Case
Olio su cartone 35x50 cm; firma al retro.