ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 99 Osvaldo Peruzzi
Senza Titolo, 1987
Pennarelli colorati su stampa
Dimensioni: 16cm x 10,7cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista
Lotto 100 Paolo Minoli
Senza Titolo
Collage su carta
Dimensioni: 17,3cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 101 Paolo Minoli
Senza Titolo, 1988
Serigrafia a colori su cartoncino Esemplare n. XXV/XXX
Dimensioni: 24,5cm x 17cm
Certificazione: Firmato datato e dedicato retro opera
Lotto 102 Robert Kushner
Autoritratto
Riproduzione fotolitografica a 1 colore Esemplare n.1764 di 5000
Dimensioni: 7,5cm x 7,5cm
Certificazione: Edizioni Bolaffi -
Lotto 103 Tino Stefanoni
Senza Titolo
Collage su carta
Dimensioni: 18,7cm x 21cm
Lotto 104 Enrico Sirello
Studio per murale, 1998
Pigmento su intonaco a pomice
Dimensioni: 23cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lotto 105 Riccardo Benvenuti
Attesa, Anni '70
Olio su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 106 Salvatore Fiume
Senza Titolo
Litografia su carta Esemplare n.31 di 100
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 107 Aligi Sassu
Senza Titolo
Acquaforte su carta
Dimensioni: 49cm x 66cm
Lotto 108 Franco Del Sarto
Polizia Provinciale - Polizia Municipale, 2001
Lotto unico comprendente n.2 tecniche miste su pannello telato (50cm x 35cm cad.)
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato titolato e datato fronte e retro opera
Lotto 109 Ibrahim Kodra
Auguri 2000
Tempera ed olio su cartoncino
Dimensioni: 51cm x 37cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto -
Lotto 110 Ugo Nespolo
Senza Titolo
Serigrafia intarsiata con collage numero 2 di 2
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Firmato fronte opera