ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 87 Franco Rognoni
Profilo
Acquerello
Dimensioni: 24cm x 16cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione privata Varese -
Lotto 88 Ibrahim Kodra
Il calciatore
Tempera ed olio su carta intelata
Dimensioni: 67,5cm x 49,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto dell'Artista - Foto con il dipinto e l'Artista -
Lotto 89 Salvador Dali
Senza Titolo
Litografia su carta Esemplare numero 22 di 250
Dimensioni: 56cm x 38cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 90 Enrico Baj
Senza Titolo, 1993
Collage biro su carta
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista
Lotto 91 Walter Piacesi
Venezia al Florian, 1982
Acquerello e china su cartoncino
Dimensioni: 32cm x 24cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lotto 92 Nino Tirinnanzi
Ritratti
Lotto unico comprendente n.2 disegni a china su carta (18cm x 22,30cm e 20cm x 16,8cm)
Dimensioni: cm x cm
Lotto 93 Paolo Pasotto
Senza Titolo, 1983
Olio su carta
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Archivio numero 80 P 030 C
Lotto 94 André Masson
Autoritratto
Riproduzione fotolitografica a 5 colori Esemplare n.2216 di 5000
Dimensioni: 7,5cm x 7,5cm
Certificazione: Produzione La Collezione degli Autoritratti -
Lotto 95 Ernest Trova
Senza Titolo
Multiplo su cartoncino
Dimensioni: 18cm x 18cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera -
Lotto 96 Fernandez Arman
Senza Titolo
Collage su cartolina
Dimensioni: 15cm x 11cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista -
Lotto 97 Giuseppe Zigaina
Senza Titolo, 1992
Collage su carta
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 98 Leonor Fini
Senza Titolo
Collage su carta
Dimensioni: 17,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera con busta di spedizione originale