ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 75 Remo Brindisi
Pastorale
Olio su tela
Dimensioni: 43cm x 33cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica su foto a cura dell'Artista -
Lotto 76 Robert Carroll
L'imprevedibile reazione del Barocco
Acrilico su legno
Dimensioni: 51cm x 62,6cm
Certificazione: Firmato fronte e retrop opera -
Lotto 77 Agostino Bonalumi
Senza Titolo, 1991
Lettera e collage su carta intestata
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 78 Bruno Munari
Senza Titolo, 1996
Multiplo e collage su carta
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 79 Christo & Jeanne Claude
The Gates Central Park
Cartolina con stoffa applicata
Dimensioni: 10cm x 15cm
Certificazione: Firmato e dedicato Christo & Jeanne Claude a pennarello su fronte opera -
Lotto 80 Christo & Jeanne Claude
Biscaine Bay
Cartolina firmata su stampa foto di Wolfang Volz
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmato a pennarello su fronte opera -
Lotto 81 Getulio Alviani
Senza Titolo
Collage su cartolina
Dimensioni: 15cm x 10,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista -
Lotto 82 Max Bill
Senza Titolo
Collage su cartolina
Dimensioni: 15cm x 11cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista - Busta di spedizione originale -
Lotto 83 Salvador Dali
Il Soccorso, Anni '70
Xilografia a 35 colori - Tiratura 200 esemplari - Esemplare n.30 di 200
Dimensioni: 28cm x 21cm
Certificazione: Etichetta Hotel Meurige Parigi sul retro
Lotto 84 Salvador Dali
L'angelo del primo cielo, Anni '70
Dimensioni: 28cm x 21cm
Lotto 85 Salvador Dali
L'angelo nocchiero
Dimensioni: 28cm x 21cm
Certificazione: Etichetta Hotel Meurige Parigi sul retro -
Lotto 86 Franco Rognoni
Senza Titolo
Acquerello su carta
Dimensioni: 20cm x 29cm