ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 63 Gino Vercelli
The Garden, 2020
Acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lotto 64 Arturo Carmassi
Serenata
Collage su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 65 Bruno Ceccobelli
Stom - MM
Olio e tecnica mista su tela applicata su tavola
Dimensioni: 30,5cm x 30,5cm
Certificazione: Siglato BC sul retro opera -
Lotto 66 Jean Bazaine
Senza Titolo
Pastello su carta (presenta mcchie di umidità sulla carta)
Dimensioni: 32cm x 21cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 67 Ibrahim Kodra
Le diedi una rosa, 1986
Tempera ed olio su carta intelata
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 68 Remo Brindisi
Venezia
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica su foto a cura dell'Artista -
Lotto 69 Giulia Tanzini
Petali sulla superficie
Acrilico, stucco e pastelli a cera su canvas intelaiato
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica a cura dell'Artista -
Lotto 70 Bernardo Bandinelli
Due Arlecchini
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 71 Bernardo Bandinelli
Alla ringhiera
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 72 Turi Simeti
Ovali, 1999
Cartone estroflesso e collage
Dimensioni: 26,6cm x 19,6cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista
Lotto 73 Giuseppe Esposito
Composizione
Olio su cartone pressato
Dimensioni: 34,5cm x 50cm
Lotto 74 Rodolfo Ceccotti
Mercurio, 1991
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 80cm