ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 27 Lamberto Pignotti
Serie Thrilling
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 62cm x 102cm
Certificazione: Conferma di autenticità via mail dall'Artista - Provenienza Galleria Armanda Gori di Prato -
Lotto 28 Paolo Maggis
Madrid, 2004
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 60cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista
Lotto 29 Vincent Cappelli
Lettere moderne
Scotch e tecnica mista su tela
Dimensioni: 71cm x 100cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 30 Roberto Coda Zabetta
Figura, 2002
Cromolux su acetato
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 31 Salvatore Fiume
Isola di pietra
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 41cm x 59cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 32 Franco Rognoni
Ottobre, 1972
Dimensioni: 46cm x 55cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lotto 33 Mauro Di Berardino
Toro, 2021
Acrilico Spray e grafite
Dimensioni: 135cm x 155cm
Certificazione: Autentica a cura dell'Artista
Lotto 34 Ugo Cortesi (u-box)
Nostalgia senza filtro, 2022
Tecnica mista acrilico su matchboxes
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lotto 35 Ugo Cortesi (u-box)
Transizione Ecologica, 2022
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 36 Domenico Cantatore
Senza Titolo
Acquerello su carta
Dimensioni: 18,5cm x 23,5cm
Lotto 37 Giorgio Bianca
Paesaggio con gallo, 2021
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 38 Claudio Olivieri
Senza Titolo, Anni '60
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 30cm x 40cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Art-Rite Casa d'Aste - Provenienza collezione privata Milano