ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 15 Aligi Sassu
Euridice, Anni '70
Acrilico su cartone intelato
Dimensioni: 29cm x 37cm
Certificazione: Etichetta e timbro Sant'Erasmo Milano sul retro opera - Firmato e titolato retro opera
Lotto 16 Bruno Saetti
Natura morta, 1960
Tempera su carta intelata
Dimensioni: 75cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Autentica su foto a cura della Galleria Sasso Marconi - Bologna
Lotto 17 Ennio Calabria
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 72cm x 48cm
Certificazione: Autentica a cura dell'Artista -
Lotto 18 Carlo Levi
Garosci e Chiaromonte nello studio di Levi a Parigi, 1932
Olio su tela
Dimensioni: 69,5cm x 89cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Timbro "La Dogana" sul retro opera - Dichiarazione su carta a cura della galleria L'Architetto di Gennarino Limoncelli (Teramo) in data 22/11/1985
Lotto 19 Ennio Morlotti
Vegetazione, 1966
Olio su tela
Dimensioni: 19cm x 33cm
Certificazione: Timbro con Archivio numero 10663 - Firmato e datato fronte opera
Lotto 20 Franz Borghese
Partita a scacchi
Acrilico e pastello ad olio su tavola
Dimensioni: 60cm x 45cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Autentica su foto -
Lotto 21 Franco Rognoni
Cattedrale, 1964
Olio su tela
Dimensioni: 46cm x 38cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 22 Luis Feito
Senza Titolo, 1975
Collage e tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 65cm
Lotto 23 Franco Adami
Senza Titolo, 2000
Acrilico su tela
Dimensioni: 80cm x 100cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lotto 24 Zoran Antonio Music
Senza Titolo, 1962
Pastello su cartoncino
Dimensioni: 14cm x 21cm
Certificazione: Auentica su foto a cura di Ida Cadorin Music - Firmato fronte opera
Lotto 25 Luca Pignatelli
Treno LP4315
Tecnica mista su carta con cornice originale
Dimensioni: 70cm x 99,5cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'Artista - Pubblicato su catalogo Mostra GAM Torino
Lotto 26 Roberta Bissoli
Life isn't about waiting for the rain pass it is about learning to dance - Collezione "Think Free", 2022
Colore acrilico nero su tela con applicazione di banconote americane da 1 USD - Illuminando l'opera con luce wood appaiono scritte con colore fotosensibile verde
Dimensioni: 70cm x 100cm x 4cm
Certificazione: Autentica a cura dell'Artista