ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 135 Fiorenzo Cangelli
Filarmoniosa
Tecnica mista su tela con gesso e pigmenti naturali
Dimensioni: 60cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista -
Lotto 136 Sabrina Pugliese
Lo scioglimento dei ghiacci, 2021
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 137 Giulio Cesare Giacobbe
Imbottigliata nell'ossessione della bellezza, 2021
Stampa su tela
Dimensioni: 66cm x 100cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'Artista
Lotto 138 Motò (Simona Rossi)
Sea dream, 2021
Tecniche miste acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 100cm
Lotto 139 Paolo Antonini
Pax, 2022
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 140 Riccardo Zancano
Frenesia Ipnotica, 2019
Olio su tela e pietre semipreziose (spinello nero, occhio di falco e onice)
Dimensioni: 80cm x 80cm
Certificazione: Autentica su foto dell'Artista
Lotto 141 Massimo Motta
Lo strappo, 2022
Fotografia Ibridata (fusione tra pittura e fotografia con esito finale fotografico)
Dimensioni: 75cm x 40cm
Lotto 142 Rosaria Donato
Campo di grano, 2018
Acrilico e stucco acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 143 Renzo Gianella
Animal, 2019
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Lotto 144 Biagio Capparelli
Giostra - Vaso n.9, 2008
Vaso di terracotta rivestito di mosaico policromo, smalto vetroso e oro
Dimensioni: 33cm x 30cm
Lotto 145 Carolina Ferrara
L'era dell'acquario, 2018
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Lotto 146 Sandra Perfetto
Sogni infranti
Acrilico su tela
Dimensioni: 100cm x 100cm