ASTA N.18 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Giuliano Vangi
Figure, 1991
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Pubblicato sul volume "La Sposa Vivente"
Lotto 2 Antonio Corpora
Viaggio a Venezia, 2000
Acquerello su carta
Dimensioni: 51cm x 36cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Giovanni di Summa
Lotto 3 Franco Rognoni
Giardino
Olio su cartone telato
Dimensioni: 20cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 4 Remo Brindisi
Oppositori
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Foto dell'opera con Artista -
Lotto 6 Robert Rauschenberg
Senza Titolo
Collage su cartolina
Dimensioni: 15cm x 10,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista - Busta di spedizione originale con timbro 2 Dicembre 1992 -
Lotto 7 Meret Oppenheim
Autoritratto
Riproduzione fotolitografica Esemplare n.1332 di 5000
Dimensioni: 7,5cm x 7,5cm
Certificazione: Edizioni Bolaffi
Lotto 8 Tom Wesselmann
Senza Titolo
Collage su carta
Dimensioni: 21cm x 29,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'Artista - Busta di spedizione originale -
Lotto 10 Franz Borghese
Il Comizio
Scultura in bronzo Esemplare n.3 di 99
Dimensioni: 31,5cm x 19cm x 16cm
Certificazione: Firmato - Autentica su foto Edizioni Arte Fidia Milano -
Lotto 11 Salvador Dali
Homme Oiseau
Scultura in bronzo Esemplare n.2 di 350
Dimensioni: h. 20cm
Certificazione: Firmato
Lotto 12 Umberto Mastroianni
Senza Titolo
Scultura in bronzo a bassorilievo
Dimensioni: 12,4cm x 12,6cm x 1,1cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Sul retro etichetta di provenienza Meeting Art Casa d'Aste -
Lotto 13 Bruno Saetti
Senza Titolo, 1973
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 30cm x 23cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 14 Virgilio Guidi
Venezia
Olio su tela
Dimensioni: 18,5cm x 24cm
Certificazione: Timbro Galleria Gissi Torino numero 2365