GIOIELLI E OROLOGI

GIOIELLI E OROLOGI

martedì 10 maggio 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 77
    Lotto 49

    CATENA IN ORO GIALLO CON MOTIVO A TORCHON
    in oro giallo 18kt, peso gr. 3,70 circa, lunghezza cm 44,5

    Danno alla chiusura

    Lotto 50

    ACCENDINO DUPONT
    in acciaio e lacca, cm 6x3,5x1
    inciso Dupont, Paris
    sul fondo: inciso marchio e numero seriale

    Lotto 51

    ACCENDINO CARTIER
    placcato in oro giallo e smalto, cm 7x2,5x1
    sul fondo: inciso marchio Cartier e numero di serie

    Corredato di scatola Cartier

  • ACCENDINO DUPONT in metallo placcato oro, completo di scatola
    Lotto 52

    ACCENDINO DUPONT
    in metallo placcato oro, completo di scatola

    Lotto 53

    ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pave' di diamanti per ct 1 circa.
    Peso complessivo gr. 22, misura 15

    Lotto 54

    ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
    in oro bianco 18kt, montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pave' di diamanti per ct 0,60 circa.
    Peso complessivo gr. 14, misura 14

    Lotto 55

    in oro bianco 18kt, montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7,5 circa impreziosita da inserti laterali in pave' di diamanti per ct 0,50 circa.
    Peso complessivo gr. 14, misura 13

    Lotto 56

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO

    Lotto 57

    BRACCIALE IN ARGENTO
    in argento 835, decorato con motivi geometrici e floreali stilizzati. Peso gr. 33,90, lunghezza cm 19

  • CATENINA IN ORO GIALLO in oro giallo 18kt. Peso gr. 2,30 circa lunghezza cm 22
    Lotto 58

    CATENINA IN ORO GIALLO
    in oro giallo 18kt. Peso gr. 2,30 circa lunghezza cm 22

    Lotto 59

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
    realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14kt decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lunghezza cm 8

    Lotto 60

    PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
    montatura decorata in diamanti per ct 0,60 circa e centrata da un quarzo a goccia montato entro castone a griffes.
    Peso complessivo gr. 4,65, cm 3,5x1,7

Lotti dal 49 al 60 di 77

GIOIELLI E OROLOGI

  • 10 maggio 2022 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 77)

MILANO

Via Vivaio, 24

da venerdì 6 a lunedi' 9 maggio ore 10:00 - 18:00

martedì 10 maggio ore 10:00 - 13:00

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000