GIOIELLI E OROLOGI
Lotto 49 CATENA IN ORO GIALLO CON MOTIVO A TORCHON
in oro giallo 18kt, peso gr. 3,70 circa, lunghezza cm 44,5
Danno alla chiusura -
Lotto 50 ACCENDINO DUPONT
in acciaio e lacca, cm 6x3,5x1
inciso Dupont, Paris
sul fondo: inciso marchio e numero seriale -
Lotto 51 ACCENDINO CARTIER
placcato in oro giallo e smalto, cm 7x2,5x1
sul fondo: inciso marchio Cartier e numero di serie
Corredato di scatola Cartier -
Lotto 52 ACCENDINO DUPONT
in metallo placcato oro, completo di scatola -
Lotto 53 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina rettangolare di ct 20 circa affiancata da due linee di diamanti taglio brillante rotondo ed impreziosita sugli angoli da inserti in pave' di diamanti per ct 1 circa.
Peso complessivo gr. 22, misura 15 -
Lotto 54 ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, montatura bombata centrata da uno smeraldo ovale di ct 4,5 circa, fascia decorata da un pave' di diamanti per ct 0,60 circa.
Peso complessivo gr. 14, misura 14 -
Lotto 55 ANELLO IN ORO BIANCO, ACQUAMARINA E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, montatura a fascia geometrica centrata da un'acquamarina di taglio cuscino di ct 7,5 circa impreziosita da inserti laterali in pave' di diamanti per ct 0,50 circa.
Peso complessivo gr. 14, misura 13 -
Lotto 56 ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO
Lotto 57 BRACCIALE IN ARGENTO
in argento 835, decorato con motivi geometrici e floreali stilizzati. Peso gr. 33,90, lunghezza cm 19 -
Lotto 58 CATENINA IN ORO GIALLO
in oro giallo 18kt. Peso gr. 2,30 circa lunghezza cm 22 -
Lotto 59 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14 KT, ONICE E DIAMANTI
realizzati con ago ed elemento in oro bianco e giallo 14kt decorato in piccoli brillanti, onice sagomata e sfera in onice pendente, un diamante mancante, punzone 14K, lunghezza cm 8 -
Lotto 60 PENDENTE IN ORO ROSA, DIAMANTI E QUARZO ROSA
montatura decorata in diamanti per ct 0,60 circa e centrata da un quarzo a goccia montato entro castone a griffes.
Peso complessivo gr. 4,65, cm 3,5x1,7