FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 97 Giorgio de Chirico Il Trofeo, 1973 Litografia, es. 59/99, cm. 43x35 (lastra),... Stima 650,00 / 950,00 € Lotto 98 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Bagnanti pomeridiani, 1973... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 99 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Bagnanti pomeridiani, 1973... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 100 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Teseo, 1970 Acquaforte su fondino... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 101 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Le Vestali, 1976 Litografia a 6... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 102 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 L'immagine eccelsa, 1977... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 103 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Trofeo, 1969 Litografia a 5 colori,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 104 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Autoritratto in costume, 1953... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 105 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Cavalli con gualdrappa rossa, 1976... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 106 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 La biga invincibile, 1969... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 107 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Il ritorno di Ulisse, 1973... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 108 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Le Muse inquietanti, 1976... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 109 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Il riposo dell'archeologo, 1972... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 110 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Le mani misteriose, 1973... Stima 550,00 / 850,00 € Lotto 111 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 L'arcobaleno, 1969 Litografia a 6... Stima 650,00 / 950,00 € Lotto 112 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Bagni pomeridiani, 1972 Incisione a... Stima 1.300,00 / 1.800,00 € Lotto 113 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Sole e luna, 1970 Acquaforte, es.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 114 Giorgio de Chirico Cavalli sulla spiaggia, 1974 Litografia a 6 colori, es.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 115 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Mobili nella valle, 1971 Incisione... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 116 Giorgio de Chirico Volos 1888 - Roma 1978 Gladiatori nell'arena, 1969... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 117 Marino Marini Pistoia 1901 - Viareggio 1980 La caduta dell'angelo, 1972... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 118 Dino Buzzati Belluno 1906 - Milano 1972 Gatto Serigrafia a colori, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 119 Franco Gentilini Lotto di due grafiche Litografia a colori, es. 57/100 e es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 120 Guy Harloff Lotto di quattro grafiche Litografia a colori, es. 54/99 (tre di... Base d'asta Offerta libera Lotto 121 Wifredo Lam Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982 Senza titolo Litografia a... Base d'asta Offerta libera Lotto 122 André Masson Senza titolo Litografia a colori, es. 127/150, cm. 57,2x76 Firma... Base d'asta Offerta libera Lotto 123 Graham Sutherland Lotto di tre grafiche A- Senza titolo, 1969, acquaforte e... Base d'asta Offerta libera Lotto 124 Graham Sutherland Lotto di tre grafiche Acquaforte a acquatinta a colori, es.... Base d'asta Offerta libera Lotto 125 Remo Bianco Variazione, 1982 Smalto e oro su cartone telato, cm. 40x30 Firma... Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 126 Mino Maccari Siena 1898 - Roma 1989 Figure Matita su carta, cm. 37x50 Firma... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 127 Giuseppe Uncini Fabriano (An) 1929 - Trevi (Pg) 2008 Senza titolo, 1983... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 128 Joseph Beuys & James Lee Byars (1921-1986) e (1932-1997) Frammenti veneziani,... Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 129 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 The Rolling Stones - Love you... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 130 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Ladies and Gentlemen, 1975... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 131 Alberto Burri Città di Castello (Pg) 1915 - Nizza 1995 Bianchi e neri I,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 132 Gianfranco Chiavacci Pistoia 1936 - 2011 Senza titolo Tecnica mista su... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 133 Piero Ruggeri Torino 1930 - 2009 Prati presso Girba Olio su tela, cm.... Stima 550,00 / 850,00 € Lotto 134 Franco Rognoni Milano 1913 - 1999 Senza titolo Olio su carta applicata su... Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 135 Peter Phillips Birmingham 1939 Lotto di due multupli, 1974 Serigrafia e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 136 Attilio Forgioli Salò (Bs) 1933 Senza titolo, 1991 Olio su tela, cm. 29x43... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 137 Luigi Boille Pordenone 1926 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm. 55,3x45,2... Stima 550,00 / 850,00 € Lotto 138 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934 Dessin de feu, 2010 Combustione di... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 139 Carlo Rizzetti Bruxelles 1969 Garden, 1993 Plastica e box metacrilato, cm.... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 140 Ronnie Cutrone New York 1948 Arm & Hammer, 1990 Tecnica mista su carta, cm.... Stima 450,00 / 750,00 € Lotto 141 Venturino Venturi Loro Ciuffenna (Ar) 1918 - 2002 Volto, 1973 Monotipo, cm.... Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 142 Ennio Finzi Venezia 1931 Senza titolo, anni Ottanta Acrilico su carta, cm.... Stima 450,00 / 750,00 € Lotto 143 Nobuyoshi Araki Tokyo 1940 Senza titolo, (1996) Fotografia a colori su carta,... Base d'asta Offerta libera Lotto 144 Marco Del Re Roma 1950 Senza titolo Olio su tela, cm. 70x90 Foto autenticata... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotti dal 97 al 144 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >