FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 481 al 528 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 550 Carla Accardi Trapani 1924 Verdeoro, 1965 Gouache su carta, cm. 49,4x49,8 Al... Stima 17.000,00 / 22.000,00 € Lotto 551 Enrico Castellani Castelmassa (Ro) 1930 Senza titolo, 1971 Rilievo su carta,... Stima 15.000,00 / 20.000,00 € Lotto 552 Valeriano Trubbiani Macerata 1937 Crociere pericolose 3, 1981 Scultura in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 553 Franco Angeli Roma 1935 - 1988 Iscrizione navale, 1966 Smalto e matita su... Stima 1.400,00 / 2.400,00 € Lotto 554 Bruno Donzelli Napoli 1941 Flash Back Pino Pascali Olio e tecnica mista su... Stima 1.100,00 / 1.600,00 € Lotto 555 Maurizio Galimberti Como 1956 Christo Ready Made Affezione n. 80, 2008... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 556 Toti Scialoja Roma 1914 - 1998 Verde, 1995 Olio su tela, cm. 99x92,7 Firma,... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 557 Gianni Dessì Roma 1955 Senza titolo, 2007-2008 Olio su tela, cm. 100x81 Firma... Stima 5.500,00 / 8.500,00 € Lotto 558 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Particolare, 1977-79 Smalto spray su... Stima 3.500,00 / 5.500,00 € Lotto 559 Tano Festa Roma 1938 - 1987 Senza titolo, 1986 Acrilico e assemblaggio su... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 560 Mario Schifano Homs 1934 - Roma 1998 Senza titolo, prima metà anni Settanta... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 561 Georges Mathieu Boulogne-sur-mer 1921 Hommage à la pureté, (2004 ca.) Gouache... Stima 13.000,00 / 18.000,00 € Lotto 562 Arman Nizza 1928 - 2005 Senza titolo, 2002 Acrilico e chitarra portoghese... Stima 24.000,00 / 30.000,00 € Lotto 563 Georges Mathieu Boulogne-sur-mer 1921 Pleurs de flamme Olio su tela, cm.... Stima 70.000,00 / 90.000,00 € Lotto 564 Bernard Aubertin Fontenay-aux-Roses 1934 Dessin de feu, 2010 Fiammiferi... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 565 Daniel Spoerri Galati 1930 Spingole francesi, 1993 Collage su carta, cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 566 Jannis Kounellis Atene 1936 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 30x22,5... Stima 4.500,00 / 6.500,00 € Lotto 567 Maurice Henry Cambrai 1907 - Milano 1984 Témoin, 1962 Rilievo in carta... Stima 1.600,00 / 2.400,00 € Lotto 568 Emilio Vedova Venezia 1919 - 2006 (G.T. - E.V. 8/90 W. 25), 1990 Olio e... Stima 27.000,00 / 35.000,00 € Lotto 569 Alberto Garutti Galbiate (Co) 1948 Senza titolo, (1986) Tecnica mista su... Stima 2.600,00 / 3.600,00 € Lotto 570 Gianni Bertini Pisa 1922 - 2010 La danse de Mnémosyne, 1989 Olio su tela, cm.... Stima 7.000,00 / 10.000,00 € Lotto 571 Mario Nigro Pistoia 1917 - Milano 1992 Senza titolo, 1956 Tempera su carta... Stima 16.000,00 / 24.000,00 € Lotto 572 Wifredo Lam Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982 Composizione, 1973 Olio su... Stima 9.000,00 / 14.000,00 € Lotto 573 Wifredo Lam Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982 Due uccelli, (1968) Olio su... Stima 9.000,00 / 14.000,00 € Lotto 574 Sebastian Echaurren Matta Santiago del Cile 1911 - Tarquinia (Vt) 2002 Senza... Stima 40.000,00 / 55.000,00 € Lotto 575 Nicola De Maria Foglianise (Bn) 1954 Lettera d'Amore alle Muse che fuggono,... Stima 22.000,00 / 32.000,00 € Lotto 576 Mimmo Paladino Paduli (Bn) 1948 Testimone, 1988 Scultura in pietra di... Stima 45.000,00 / 65.000,00 € Lotto 577 Piero Dorazio Roma 1927 - Todi (Pg) 2005 Percorso espressivo, 1955 Olio su... Stima 22.000,00 / 32.000,00 € Lotto 578 Antonio Corpora Tunisi 1909 - Roma 2004 Orizzonti, 1966 Olio su tela, cm.... Stima 18.000,00 / 28.000,00 € Lotto 579 Arman Nizza 1928 - 2005 Senza titolo, 2004 Acrilico e frammenti di chitarra... Stima 20.000,00 / 30.000,00 € Lotto 580 Christo Gabrovo 1935 Wrapped Reichstag, 1976 Collage e tecnica mista su... Stima 50.000,00 / 65.000,00 € Lotto 581 Giulio Turcato Mantova 1912 - Roma 1995 Composizione Olio su tela, cm.... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 582 Achille Perilli Roma 1927 L'alba del dromedario, 2005 Tecnica mista su tela,... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 583 Mimmo Rotella Catanzaro 1918 - Milano 2006 Alfabeto, 2000 Décollage e pittura... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 584 Bengt Lindström Stoccolma 1925 - 2008 Jacob et l'Ange, 1971 ca. Gouache su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 585 Sandro Chia Firenze 1946 Senza titolo, 1989 Scultura in bronzo, es. 1/5, cm.... Stima 6.000,00 / 9.000,00 € Lotto 586 Carla Accardi Trapani 1924 Segni grigi, 1972 Vernice su sicofoil, cm. 34x45,5... Stima 14.000,00 / 20.000,00 € Lotto 601 Angelo Cagnone Carcare (Sv) 1941 Tramiti, 1983 Olio e collage su tela, cm.... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 602 Carlo Guarienti Treviso 1923 Natura morta Olio su tela, cm. 68,5x74,5 Firma... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 603 Davide Scarabelli Pavullo (Mo) 1942 Aggressiva, 1968 Scultura in acciaio... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 604 Nicola Bolla Saluzzo (Bs) 1963 Vanitas bull Scultura in cristalli Swarovski,... Stima 2.200,00 / 3.200,00 € Lotto 605 Piergiorgio Colombara Genova 1948 Dopo la battaglia, 1983 Tecnica mista su... Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 606 Remo Bianco Milano 1922 - 1988 Natura morta con fiori, 1975-1980 Olio e... Stima 1.800,00 / 2.600,00 € Lotto 607 Claudio Costa Tirana 1942 - Genova 1995 Senza titolo, 1981 Collage e tecnica... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 608 Nicola Carrino Taranto 1932 Costruttivo, 1974 Scultura in ferro, 10 elementi,... Stima 6.500,00 / 8.500,00 € Lotto 609 Omar Ronda Biella 1947 Marilyn frozen, 2005 Inclusione in resina, cm. 50x50... Stima 800,00 / 1.400,00 € Lotto 610 Mark Kostabi Los Angeles 1960 Finger Exercizes, 1992 Olio su tela, cm.... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 611 Cesare Berlingeri Cittanova (Rc) 1948 Piegare oltremare, 2007 Olio e pigmenti... Stima 2.800,00 / 3.800,00 € Lotti dal 481 al 528 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >