FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato Asta di Dipinti, Disegni, Sculture. Grafica, Arte Contemporanea venerdì 2 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 445 al 456 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione I - Lotti 1-332 Sessione II - Lotti 401-586 Sessione III - Lotti 601-789 Filtra Cancella Lotto 514 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Mao, 1972 Biglietto d'invito, cm.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 515 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Campbell Soup Lattina, cm. 10 h.... Stima 5.000,00 / 8.000,00 € Lotto 516 Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987 Vanishing Animals (Sumatra's... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 517 David Salle Norman 1952 Blue leaves, (1997) Olio su tela, cm. 112,5x78 Al... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 518 Carla Accardi Trapani 1924 Senza titolo, 1974 Litografia e tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 7.000,00 € Lotto 519 Aldo Mondino Torino 1939 - 2005 Musicasette, 1987 Assemblaggio e acrilico su... Stima 5.500,00 / 7.500,00 € Lotto 520 Gian Marco Montesano Torino 1949 Star, 1997 Olio su tela, cm. 60,5x80 Firma,... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 521 Bruno Ceccobelli Monte Castello Vibio (Pg) 1952 Le Care, (1995) Tecnica mista... Stima 900,00 / 1.400,00 € Lotto 522 Piero Pizzi Cannella Roma 1955 Senza titolo Carboncino su carta, cm. 30x41... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 523 Bruno Ceccobelli Monte Castello Vibio (Pg) 1952 Senza titolo, 1986 Tecnica... Stima 1.600,00 / 2.600,00 € Lotto 524 Gianni Stefanon Liegi 1957 Le tue Ali, 1999 Tempera e foglia oro su tavola,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 525 Carlo Cremaschi Modena 1943 Studio progetto: la rosa dei venti, 1972 Tecnica... Stima 700,00 / 1.300,00 € Lotti dal 445 al 456 di 706 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >