DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 144 di 247
    Lotto 97

    Liazzorati
    UDINE
    acquarello su carta, cm 30x37
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1958

    L'opera presenta lievi tracce di sporco

  • Francesco Grassi NEW YORK olio su tela, cm 45x80 firma sul retro: firma e titolo
    Lotto 98

    Francesco Grassi
    NEW YORK
    olio su tela, cm 45x80
    sul retro: firma e titolo

  • Francesco Grassi SKY LINE MILANO olio su tela, cm 40x60 firma sul retro: titolo
    Lotto 99

    Francesco Grassi
    SKY LINE MILANO
    olio su tela, cm 40x60
    sul retro: titolo

  • Cordovic PAESAGGIO INVERNALE acrilico su tela, cm 24x18 firma
    Lotto 100

    Cordovic
    PAESAGGIO INVERNALE
    acrilico su tela, cm 24x18

    Lotto 101

    Milovan
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su tela, cm 50x60
    firma e data

    Eseguito nel 1975

  • Vianes PAESAGGIO INVERNALE olio su cartone telato, cm 15x10 firma
    Lotto 102

    Vianes
    PAESAGGIO INVERNALE
    olio su cartone telato, cm 15x10

  • Vianes LA PESCA olio su cartone telato, cm 15x10 firma
    Lotto 103

    Vianes
    LA PESCA

    Lotto 104

    Simonato
    NAIF
    acrilico su vetro, cm 20x15
    sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista, data e firma

    Eseguito nel 1980

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 10x16 firma
    Lotto 105

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 10x16

    Lotto 106

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su masonite, cm 50x40
    firma e data
    sul retro: firma

    eseguito nel 1987

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 13x18 firma
    Lotto 107

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 13x18

    Lotto 108

    Francesco Cella
    PAESAGGIO

    Lotto 109

    Francesco Cella
    ARBUSTO IN FIORE
    olio su tavola, cm 30x24
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1991

    Lotto 110

    Fosca
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    matita e acquarello su carta, cm 40x54
    firma e data

    eseguita nel 1964

  • Anonimo VASO CON FIORI ROSSI olio su tavola, cm 20x33
    Lotto 111

    Anonimo
    VASO CON FIORI ROSSI
    olio su tavola, cm 20x33

    Lotto 112

    Federico Beghelli
    VASO DI FIORI
    pennarello su carta, cm 15,5x12
    sul retro: firma e dedica ad personam

  • Ignoto VASO DI FIORI olio su cartone telato, cm 53x34 firma
    Lotto 113

    Ignoto
    VASO DI FIORI
    olio su cartone telato, cm 53x34

    Lotto 114

    Mafei
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 50x40

    L'opera presenta un foro di cm 0,5 nella parte centrale

  • Prandoni COMPOSIZIONE FLOREALE olio su cartone telato, 18.5x12cm firma
    Lotto 115

    Prandoni
    COMPOSIZIONE FLOREALE
    olio su cartone telato, 18.5x12cm

    Lotto 116

    Jost
    VASO DI FIORI
    olio su tela, cm 66x59

    L'opera presenta alcune cadute di colore e abrasioni

  • P. Ghidone GIRASOLI olio su tela, cm 60x40 firma e data eseguito nel 1976
    Lotto 117

    P. Ghidone
    GIRASOLI
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 118

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 30x25
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • B. B. Bianca NATURA MORTA olio su tavola, cm 45x38 firma
    Lotto 119

    B. B. Bianca
    NATURA MORTA
    olio su tavola, cm 45x38

    Lotto 120

    Gina Ceccagnoli
    NATURA MORTA
    olio su cartone telato, cm 40x50
    firma e data
    sul retro: etichetta dell'Atelier dell'Artista con firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tela, cm 42x25 sigla
    Lotto 121

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 42x25
    sigla

    Lotto 122

    Ignoto
    NATURA MORTA
    tecnica mistra su tavola, cm 85x70
    firma e data
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1993

  • Ignoto NATURA MORTA olio su tela, cm 70x50 firma
    Lotto 123

    Ignoto
    NATURA MORTA
    olio su tela, cm 70x50

    Lotto 124

    Zaeda
    NATURA MORTA
    olio SU TELA, cm 40x50

    L'opera presenta lievi cadute di colore

    Lotto 125

    Ugo Armaroli
    GENIATUS 1928
    olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 126

    Ugo Armaroli
    ACTIVE GERMANIA 1913
    al retro: titolo, firma data

    Lotto 127

    Ignoto
    FIGURE
    tecnica mista su cartoncino, cm 39x35
    firma e data

    eseguita nel 1963

    L'opera presenta cadute di colore diffuse

    Lotto 128

    D. Rissone
    DUE FIGURE
    matita su carta, cm 34,5x24,5
    firma e data

    eseguita nel 1972

    L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 129

    Anonimo
    FIGURA ORIENTALE
    pirografia su carta, cm 46x28

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini e ingiallimento diffuso

  • Ignoto AUTORITRATTO gouache e acquerello su carta, cm 32x24
    Lotto 130

    Ignoto
    AUTORITRATTO
    gouache e acquerello su carta, cm 32x24

  • Ignoto MISERIA tecnica mista su cartoncino, cm 12,3x10
    Lotto 131

    Ignoto
    MISERIA
    tecnica mista su cartoncino, cm 12,3x10

    Lotto 132

    Aldo Castano
    ATTESA
    china acquarellata su carta, cm 38x23,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1966

  • Aldo Castano RITRATTO penna su carta, cm 28x22 firma e data eseguita nel 1970
    Lotto 133

    Aldo Castano
    RITRATTO
    penna su carta, cm 28x22
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Sebastian FIGURE tecnica mista su carta, cm 46x55 firma e data eseguita nel 1969
    Lotto 134

    Sebastian
    FIGURE
    tecnica mista su carta, cm 46x55
    firma e data

    eseguita nel 1969

    Lotto 135

    Sebastian
    GREGORY
    china acquarellata su carta, cm 52x37,5
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

  • Sebastian LE VISITEUR tecnica mista su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 136

    Sebastian
    LE VISITEUR
    tecnica mista su carta, cm 50x70

    Lotto 137

    Sebastian
    NUDO DI DONNA
    tecnica mista su carta, cm 65x50
    firma e data

    eseguita nel 1970

  • Giovanni Boffa NUDO FEMMINILE biro su cartoncino, cm 11,5x8,5 firma
    Lotto 138

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    biro su cartoncino, cm 11,5x8,5

    Lotto 139

    Giovanni Boffa
    FIGURE DI DONNA
    tecnica mista su carta, cm 8,5x11,5

    Lotto 140

    Giovanni Boffa
    LE TRE GRAZIE
    pennarello su carta velina, cm 26x16
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1966

    Lotto 141

    C. Boffa
    LA REGINA DELLA NOTTE
    china su carta, cm 35x50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1969

    Lotto 142

    Ignoto
    FUGA
    tecnica mista su carta, cm 41,5x29,5
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta diffuse tracce di sporco

    Lotto 143

    Ignoto
    LE QUATTRO STAGIONI-ESTATE
    tecnica mista su carta, cm 50x35,5
    sul retro: titolo e data

    eseguita nel 1973

    Lotto 144

    Russo
    IN RICORDO DI QUESTO PRIMO INCONTRO
    pennarello su carta, cm 27,5x21
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1981

Lotti dal 97 al 144 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000