DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 85 al 96 di 247
    Lotto 85

    Gabbanini
    UOMO SEDUTO
    tecnica mista su carta, cm 33x23

    Timbro Roma in filigrana

  • A. Pansini LAVORO NEI CAMPI olio su carta, cm 24,5x35 firma
    Lotto 86

    A. Pansini
    LAVORO NEI CAMPI
    olio su carta, cm 24,5x35

    Lotto 87

    Enrico Allimandi

    PAESAGGIO INNEVATO

    olio su cartone telato, cm 16x19

    eseguito nel 1971

    Lotto 88

    Enrico Allimandi
    IN RIVA AL MARE
    olio su cartone, cm 10x15
    firma e data

    eseguito nel 1971

    Lotto 89

    Epifanio Pozzato
    PALAZZO CISTERNA AL PIAZZO
    china acquarellata su carta, cm 21x27
    firma e titolo

    Lotto 90

    Epifanio Pozzato
    CASA FRASSATI COSSILA S. GRATO
    firma e titolo

    Lotto 91

    Epifanio Pozzato
    EDIFICIO DELL'EX TEATRO VILLANI IN VIA ITALIA
    china acquarellata su carta, cm 27x22
    firma e titolo

    Lotto 92

    Giovanni Misani
    affresco, cm 55x67
    firma e data

    eseguito nel 1954

    L'opera presenta mancanze del supporto ai margini e un graffio di cm 1 nella parte centrale

  • Giovanni Misani VALLATA olio su tavola, cm 64x84 firma e data eseguito nel 1966
    Lotto 93

    Giovanni Misani
    VALLATA
    olio su tavola, cm 64x84
    firma e data

    eseguito nel 1966

    Lotto 94

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1982

    Lotto 95

    Giovanni Misani
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su tela, cm 35x45
    firma e data

    eseguito nel 1970

    L'opera presenta minimi decadimenti del colore nella parte inferiore dx

    Lotto 96

    Raffignone
    STEPPA INVERNALE
    olio su tavola, cm 26x39,5
    sul retro: timbro dell'artista

Lotti dal 85 al 96 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000