DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Auti
NUDO FEMMINILE
china su carta, cm 29,5x21
firma e data
eseguita nel 1994 -
Lotto 62 Fernando Bigoni
NUDO FEMMINILE
acrilico su carta, cm 25x25
sul retro: firma -
Lotto 63 Avanzato
NUDO FEMMINILE
olio su tela, cm 70x100 -
Lotto 64 Ignoto
NUDO FEMMINILE
tecnica mista su carta, cm 50x73
firma -
Lotto 65 Mario Pitocco
NUDO DI DONNA
matita su carta, cm 50x35
firma e data
eseguita nel 1976
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 66 Ignoto
NUDO FEMMINILE
olio su tavola, cm 38x48
su retro: firma e dedica ad personam -
Lotto 67 Silvana Salomoni
NUDA SULLA SPIAGGIA
olio su cartone telato, cm 40x30
sul retro: titolo e firma -
Lotto 68 Francesco Messina
RITRATTO FEMMINILE
stampa su carta incollata su cartone, cm 19x12
firma -
Lotto 69 Francesco Messina
RITRATTO DI BAMBINA
firma -
Lotto 70 L. Mondino
LA ZIA A QUARANT'ANNI
acquarello su carta, cm 24x22,5
firma, titolo e data
eseguito nel 1990 -
Lotto 71 Prandoni
RITRATTO FEMMINILE
olio su cartone telato, cm 19x12
firma -
Lotto 72 Frederico Moroni
RAGAZZA CON GOMITOLO
china e acrilico su carta, cm 41x27
sul retro: titolo, tecnica e data
eseguita nel 1968