DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Isabella Rigamonti
COMPOSIZIONE
composizione fotografica, cm 15x10,3
sul retro: firma -
Lotto 50 Riccardo Conte
PORTOGHESI STOP
tecnica mista su faesite, cm 40x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2013 -
Lotto 51 Riccardo Conte
CLASSIC DANCE
collage e olio su tela, cm 40x30
sul retro:firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 2012 -
Lotto 52 Riccardo Conte
EXX SANREMO 2012 MADAME BATTERFLAY
collage e tecnica mista su faesite, cm 40x50
eseguito nel 2012 -
Lotto 53 Sergio Scamu
LANGA AMORE E ODIO
tecnica mista su cartoncino, 34x24
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguita nel 2008 -
Lotto 54 A. F. G. Borri
olio su cartone, cm 34x45
retro: autentica
L'opera presenta graffi e mancanze -
Lotto 55 Anonimo
acrilico su tavola, cm 26x58
eseguito nel 2019 -
Lotto 56 R. Skortchev
CHEVALIER ET LA MORT III
china su carta, cm 50x70
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 57 Vincenzo Sciame'
IL SOGNO DI ZOBEIDA A.D. 1970
china su carta, cm 50x35
firma e titolo
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini -
Lotto 58 Gonella
YPPIES DELL'ISOLA D'ELBA
penna su carta, cm 14,5x21
firma, titolo e data
eseguita nel 1979 -
Lotto 59 Sebastiano Trovato
NUDO SEDUTO
carboncino su carta, cm 50x36
firma e data
eseguito nel 1970
L'opera presenta un altro disegno al retro -
Lotto 60 Auti
LOTTO DI 8 DISEGNI
lotto composto da 8 disegni, tecnica mista su carta
Alcuni di questi presentano strappi lungo i margini