DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 247
Mostra
Cancella
  • Isabella Rigamonti COMPOSIZIONE composizione fotografica, cm 15x10,3 firma...
    Lotto 49

    Isabella Rigamonti
    COMPOSIZIONE
    composizione fotografica, cm 15x10,3
    firma
    sul retro: firma

  • Riccardo Conte PORTOGHESI STOP tecnica mista su faesite, cm 40x50 firma sul...
    Lotto 50

    Riccardo Conte
    PORTOGHESI STOP
    tecnica mista su faesite, cm 40x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2013

  • Riccardo Conte CLASSIC DANCE collage e olio su tela, cm 40x30 firma sul...
    Lotto 51

    Riccardo Conte
    CLASSIC DANCE
    collage e olio su tela, cm 40x30
    firma
    sul retro:firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 2012

  • Riccardo Conte EXX SANREMO 2012 MADAME BATTERFLAY collage e tecnica mista su...
    Lotto 52

    Riccardo Conte
    EXX SANREMO 2012 MADAME BATTERFLAY
    collage e tecnica mista su faesite, cm 40x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2012

  • Sergio Scamu LANGA AMORE E ODIO tecnica mista su cartoncino, 34x24 firma sul...
    Lotto 53

    Sergio Scamu
    LANGA AMORE E ODIO
    tecnica mista su cartoncino, 34x24
    firma
    sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam

    eseguita nel 2008

  • A. F. G. Borri SENZA TITOLO olio su cartone, cm 34x45 firma retro: autentica...
    Lotto 54

    A. F. G. Borri
    SENZA TITOLO
    olio su cartone, cm 34x45
    firma
    retro: autentica

    L'opera presenta graffi e mancanze

  • Anonimo SENZA TITOLO acrilico su tavola, cm 26x58 eseguito nel 2019
    Lotto 55

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    acrilico su tavola, cm 26x58

    eseguito nel 2019

  • R. Skortchev CHEVALIER ET LA MORT III china su carta, cm 50x70 firma e data...
    Lotto 56

    R. Skortchev
    CHEVALIER ET LA MORT III
    china su carta, cm 50x70
    firma e data

    eseguita nel 1974

  • Vincenzo Sciame' IL SOGNO DI ZOBEIDA A.D. 1970 china su carta, cm 50x35 firma...
    Lotto 57

    Vincenzo Sciame'
    IL SOGNO DI ZOBEIDA A.D. 1970
    china su carta, cm 50x35
    firma e titolo

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini

  • Gonella YPPIES DELL'ISOLA D'ELBA penna su carta, cm 14,5x21 firma, titolo e...
    Lotto 58

    Gonella
    YPPIES DELL'ISOLA D'ELBA
    penna su carta, cm 14,5x21
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1979

  • Sebastiano Trovato NUDO SEDUTO carboncino su carta, cm 50x36 firma e data...
    Lotto 59

    Sebastiano Trovato
    NUDO SEDUTO
    carboncino su carta, cm 50x36
    firma e data

    eseguito nel 1970

    L'opera presenta un altro disegno al retro

  • Auti LOTTO DI 8 DISEGNI lotto composto da 8 disegni, tecnica mista su carta...
    Lotto 60

    Auti
    LOTTO DI 8 DISEGNI
    lotto composto da 8 disegni, tecnica mista su carta
    firma

    Alcuni di questi presentano strappi lungo i margini

Lotti dal 49 al 60 di 247
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000