DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Filippo Quaglia
TEMPI MODERNI
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1974 -
Lotto 38 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 60x45
firma e data
eseguita del 1974 -
Lotto 39 Attilio Gardino
NIRVANA
collage su carta, cm 16x10,5; es. 156 K.
firma, titolo e data
eseguito nel 1986
L'opera presenta tracce di sporco e diffuse macchie di umidita' -
Lotto 40 Attilio Gardino
ALTER EGO
collage su carta, cm 16x10,5; es. 131 K.
firma, titolo e data
eseguito nel 1985
L'opera presenta diffuse macchie di umidita' -
Lotto 41 Roitinger
FIGURA IN BLU
tecnica mista su carta, cm 31x23,5
firma e data
eseguita nel 1996 -
Lotto 42 Fitron
FRITROMAN
tecnica mista su carta, cm 15x17; es. 63/100
sul retro: titolo -
Lotto 43 Luciano Verdiani
tecnica mista su carta, cm 16x23
L'opera presenta lievi tracce umidita' -
Lotto 44 Maxim
tecnica mista su carta lucida, cm 50x64
firma e data
eseguito nel 1973 -
Lotto 45 Tommaso Russo
COMPOSIZIONE ASTRATTA
acrilico su tela, cm 50x70
sul retro: frima, titolo e timbro dello studio dell'artista -
Lotto 46 Mario Taormini
COMPOSIZIONE ASTRATTA
tecnica mista su cartoncino, cm 10x14,5
firma e data
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguita nel 1970 -
Lotto 47 Ignoto
COMPOSIZIONE ASTRATTA
pastelli a cera su tavola applicata a cartoncino, cm 10x16,5
firma e data
eseguiti nel 1987 -
Lotto 48 Ignoto
COMPOSIZIONI
lotto di 4 pennarelli su carta, cm 34x24 ciascuno
sigla e data su ciascuno
eseguiti nel 1973