DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 247
Mostra
Cancella
  • Filippo Quaglia TEMPI MODERNI olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma,...
    Lotto 37

    Filippo Quaglia
    TEMPI MODERNI
    olio su tela, cm 70x50
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1974

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 firma e data...
    Lotto 38

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 60x45
    firma e data

    eseguita del 1974

  • Attilio Gardino NIRVANA collage su carta, cm 16x10,5; es. 156 K. firma,...
    Lotto 39

    Attilio Gardino
    NIRVANA
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 156 K.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1986

    L'opera presenta tracce di sporco e diffuse macchie di umidita'

  • Attilio Gardino ALTER EGO collage su carta, cm 16x10,5; es. 131 K. firma,...
    Lotto 40

    Attilio Gardino
    ALTER EGO
    collage su carta, cm 16x10,5; es. 131 K.
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1985

    L'opera presenta diffuse macchie di umidita'

  • Roitinger FIGURA IN BLU tecnica mista su carta, cm 31x23,5 firma e data...
    Lotto 41

    Roitinger
    FIGURA IN BLU
    tecnica mista su carta, cm 31x23,5
    firma e data

    eseguita nel 1996

  • Fitron FRITROMAN tecnica mista su carta, cm 15x17; es. 63/100 firma sul...
    Lotto 42

    Fitron
    FRITROMAN
    tecnica mista su carta, cm 15x17; es. 63/100
    firma
    sul retro: titolo

  • Luciano Verdiani SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16x23 firma L'opera...
    Lotto 43

    Luciano Verdiani
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 16x23
    firma

    L'opera presenta lievi tracce umidita'

  • Maxim SENZA TITOLO tecnica mista su carta lucida, cm 50x64 firma e data...
    Lotto 44

    Maxim
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta lucida, cm 50x64
    firma e data

    eseguito nel 1973

  • Tommaso Russo COMPOSIZIONE ASTRATTA acrilico su tela, cm 50x70 firma sul...
    Lotto 45

    Tommaso Russo
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    acrilico su tela, cm 50x70
    firma
    sul retro: frima, titolo e timbro dello studio dell'artista

  • Mario Taormini COMPOSIZIONE ASTRATTA tecnica mista su cartoncino, cm 10x14,5...
    Lotto 46

    Mario Taormini
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    tecnica mista su cartoncino, cm 10x14,5
    firma e data
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguita nel 1970

  • Ignoto COMPOSIZIONE ASTRATTA pastelli a cera su tavola applicata a...
    Lotto 47

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    pastelli a cera su tavola applicata a cartoncino, cm 10x16,5
    firma e data

    eseguiti nel 1987

  • Ignoto COMPOSIZIONI lotto di 4 pennarelli su carta, cm 34x24 ciascuno sigla e...
    Lotto 48

    Ignoto
    COMPOSIZIONI
    lotto di 4 pennarelli su carta, cm 34x24 ciascuno
    sigla e data su ciascuno

    eseguiti nel 1973

Lotti dal 37 al 48 di 247
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000