DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 36 di 247
Mostra
Cancella
  • Claudio Parigi FEMMINICIDIO gesso e vernice, cm 25x18x3,5 sul retro: firma,...
    Lotto 25

    Claudio Parigi
    FEMMINICIDIO
    gesso e vernice, cm 25x18x3,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2017

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Mario Molinari COMPOSIZIONE incisione su carta colorata a mano, battuta cm...
    Lotto 26

    Mario Molinari
    COMPOSIZIONE
    incisione su carta colorata a mano, battuta cm 42x30, su foglio 70x50; es. 48/50
    firma, data e timbro del museo d'arte Comune di Verona
    sul retro: titolo, tecnica, misure, esemplare e nome dell'artista

    eseguito nel 1974

  • Francesco Fasano BARLUME acrilico su cartoncino rigido intagliato, cm 26x19...
    Lotto 27

    Francesco Fasano
    BARLUME
    acrilico su cartoncino rigido intagliato, cm 26x19
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2014

  • Francesco Fasano DIECI PRESENZE acrilico su cartoncino rigido intagliato a...
    Lotto 28

    Francesco Fasano
    DIECI PRESENZE
    acrilico su cartoncino rigido intagliato a mano, cm 30x26
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2003

  • Francesco Fasano OTTO PRESENZE acrilico su cartoncino rigido intagliato a...
    Lotto 29

    Francesco Fasano
    OTTO PRESENZE
    acrilico su cartoncino rigido intagliato a mano, cm 35x25
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2003

  • Mario Falchi SENZA TITOLO olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela...
    Lotto 30

    Mario Falchi
    SENZA TITOLO
    olio su tela con cornice invasa, cm 63x63, tela diam 40 cm
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2018

    L'opera e' accompagnata dal certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

  • Gianpistone LOTTO COMPOSTO DA 3 SERIGRAFIE serigrafia, cm 70x50; es. 19/90,...
    Lotto 31

    Gianpistone

    LOTTO COMPOSTO DA 3 SERIGRAFIE

    serigrafia su carta, cm 70x50; es. 19/90, es. 19/90, es. 33/90

    firma

  • Dando SENZA TITOLO collage su cartoncino, cm 71,5x57
    Lotto 32

    Dando
    SENZA TITOLO
    collage su cartoncino, cm 71,5x57

  • Dando SENZA TITOLO collage su cartoncino, cm 57,5x71 firma e dedica ad personam
    Lotto 33

    Dando
    SENZA TITOLO
    collage su cartoncino, cm 57,5x71
    firma e dedica ad personam

  • Dando MEDUSA E POLPO TRA LE CONCHIGLIE tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2...
    Lotto 34

    Dando
    MEDUSA E POLPO TRA LE CONCHIGLIE
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma
    sul retro: titolo

    L'opera presenta strappi e piegature ai margini

  • Dando UN GIORNO LONTANO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma, titolo e...
    Lotto 35

    Dando
    UN GIORNO LONTANO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

  • G.P. BORO acrilico su tela, cm 60x60 sul retro: titolo ed etichetta della...
    Lotto 36

    G.P.
    BORO
    acrilico su tela, cm 60x60
    sul retro: titolo ed etichetta della Galleria Quaglino di Torino

    eseguito nel 1974

Lotti dal 25 al 36 di 247
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Vincenzo Gioberti 78

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000