DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 217 Piero Monti
GIARDINO IN COLLINA
olio su carta, cm 50x70
firma -
Lotto 218 Ignoto
PAESAGGIO LACUSTRE
olio su masonite, cm 18x24
L'opera presenta cadute di colore -
Lotto 219 Way
RISAIA
olio su tavola, cm 22x33
firma e data
L'opera presenta difetti -
Lotto 220 Olly
CHIESA MONTANA
ceramica, cm 15x15
firma -
Lotto 221 Anonimo
IL MONVISO
olio su tavola, cm 33x45 -
Lotto 222 C. Magli
PAESAGGIO CAMPAGNOLO
olio su tavola, cm 34x20
firma -
Lotto 223 Pietro Crosetti
PAESAGGIO MARINO
olio su tela, cm 32x61
sul retro: dedica del pittore all'amico Mario Olivetti
eseguito nel 1927 -
Lotto 224 Tomber
PAESAGGIO MEDITERRANEO
olio su cartone, cm 25X50
firma -
Lotto 225 Juanita Morales
INTERNO DI VILLAGGIO
olio su cartone, cm 42x22
firma -
Lotto 226 Anonimo
CONVENTO DEI FRATI LEVANTO
tecnica mista su carta, cm 34x24 -
Lotto 227 Zarina
PASTORI AL TRAMONTO
olio su cartone, cm 36x34
firma e data
eseguito nel 1960
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini -
Lotto 228 Ignoto
SCENA GALANTE
arazzo, cm 82x117
L'opera presenta una firma sul fronte nella parte centrale