DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 217 al 228 di 247
  • Piero Monti GIARDINO IN COLLINA olio su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 217

    Piero Monti
    GIARDINO IN COLLINA
    olio su carta, cm 50x70

    Lotto 218

    Ignoto
    PAESAGGIO LACUSTRE
    olio su masonite, cm 18x24

    L'opera presenta cadute di colore

  • Way RISAIA olio su tavola, cm 22x33 firma e data L'opera presenta difetti
    Lotto 219

    Way
    RISAIA
    olio su tavola, cm 22x33
    firma e data

    L'opera presenta difetti

  • Olly CHIESA MONTANA ceramica, cm 15x15 firma
    Lotto 220

    Olly
    CHIESA MONTANA
    ceramica, cm 15x15

  • Anonimo IL MONVISO olio su tavola, cm 33x45
    Lotto 221

    Anonimo
    IL MONVISO
    olio su tavola, cm 33x45

  • C. Magli PAESAGGIO CAMPAGNOLO olio su tavola, cm 34x20 firma
    Lotto 222

    C. Magli
    PAESAGGIO CAMPAGNOLO
    olio su tavola, cm 34x20

    Lotto 223

    Pietro Crosetti
    PAESAGGIO MARINO
    olio su tela, cm 32x61
    sul retro: dedica del pittore all'amico Mario Olivetti

    eseguito nel 1927

  • Tomber PAESAGGIO MEDITERRANEO olio su cartone, cm 25X50 firma
    Lotto 224

    Tomber
    PAESAGGIO MEDITERRANEO
    olio su cartone, cm 25X50

  • Juanita Morales INTERNO DI VILLAGGIO olio su cartone, cm 42x22 firma
    Lotto 225

    Juanita Morales
    INTERNO DI VILLAGGIO
    olio su cartone, cm 42x22

  • Anonimo CONVENTO DEI FRATI LEVANTO tecnica mista su carta, cm 34x24
    Lotto 226

    Anonimo
    CONVENTO DEI FRATI LEVANTO
    tecnica mista su carta, cm 34x24

    Lotto 227

    Zarina
    PASTORI AL TRAMONTO
    olio su cartone, cm 36x34
    firma e data

    eseguito nel 1960

    L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini

    Lotto 228

    Ignoto
    SCENA GALANTE
    arazzo, cm 82x117

    L'opera presenta una firma sul fronte nella parte centrale

Lotti dal 217 al 228 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000