DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 205 al 216 di 247
  • Ignoto SENZA TITOLO olio su tavola, cm 16x26 firma
    Lotto 205

    Ignoto
    olio su tavola, cm 16x26

  • Anonimo TORRENTE DI MONTAGNA olio su tavola, cm 35x25
    Lotto 206

    Anonimo
    TORRENTE DI MONTAGNA
    olio su tavola, cm 35x25

  • Ignoto SCOGLIERA olio su tavola, cm 17x25 firma
    Lotto 207

    Ignoto
    SCOGLIERA
    olio su tavola, cm 17x25

    Lotto 208

    Francesco Pavarolo
    ULIVI
    tecnica mista su carta, cm 35x49
    sul retro: firma, titolo, data ed etichetta Galleria La Bussola di Torino

    eseguita nel 1963

    Lotto 209

    Germana Albertone
    SOTTOBOSCO
    firma, titolo e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    eseguito nel 2004

    Lotto 210

    Ignoto
    tecnica mista su carta, cm 50x40
    sul retro: intestazione indecifrabile

    Lotto 211

    Gaetano Cavallari
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 50x65
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1972

  • Ignoto SENZA TITOLO tempera su tavola, cm 47x70 firma
    Lotto 212

    Ignoto
    tempera su tavola, cm 47x70

    Lotto 213

    Brac
    VALLE MACRA
    olio su cartone telato, cm 30x40
    firma e data

    eseguito nel 1966

    L'opera presenta tracce di sporco

  • Delaunaj LE PORT ALEXANDRE III stampa su carta, cm 30x36 firma
    Lotto 214

    Delaunaj
    LE PORT ALEXANDRE III
    stampa su carta, cm 30x36

  • Marten VICOLO DI PAESE IN FIORE stampa su carta, cm 30x24 firma e titolo
    Lotto 215

    Marten
    VICOLO DI PAESE IN FIORE
    stampa su carta, cm 30x24
    firma e titolo

    Lotto 216

    Arturo Bonanomi
    VIOLA (CUNEO)
    olio su masonite, cm 24x39
    sul retro: titolo e etichetta della Galleria d'Arte Michelangelo di Alassio

Lotti dal 205 al 216 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000