DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 193 Ignoto
VITA DI VILLAGGIO
acrilico su tavola, cm 25x25
firma -
Lotto 194 Ignoto
REGATA
olio su tavola, cm 17x25
firma -
Lotto 195 Ignoto
CASCINA
olio su tavola, cm 14x25
firma -
Lotto 196 Anonimo
tecnica mista su cartone, cm 55x70
Si evidenziano tracce di craquelure diffuse -
Lotto 197 A. Grassi
PAESAGGIO
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 198 C. Fornasari
PAESAGGIO MONTANO
pastello su tavola, cm 26x36
firma -
Lotto 199 Delaunaj
ARC DE TRIOMPHE
stampa su carta, cm 30x36
firma -
Lotto 200 Anonimo
tempera su cartone, cm 40x30 -
Lotto 201 Rosato
SCORCIO DI PAESE
olio su tela, cm 40x30
firma e data
sul retro: firma e data
eseguito nel 1985 -
Lotto 202 G. Gatti
olio su tavola, cm 30x40
firma -
Lotto 203 Anonimo del XX secolo
olio su tela, cm 22x33
si rilevano tracce di decadimento del colore sulla parte superiore -
Lotto 204 Ignoto
CASA IN CAMPAGNA
tecnica mista su carta, cm 20x30