DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 193 al 204 di 247
  • Ignoto VITA DI VILLAGGIO acrilico su tavola, cm 25x25 firma
    Lotto 193

    Ignoto
    VITA DI VILLAGGIO
    acrilico su tavola, cm 25x25

  • Ignoto REGATA olio su tavola, cm 17x25 firma
    Lotto 194

    Ignoto
    REGATA
    olio su tavola, cm 17x25

  • Ignoto CASCINA olio su tavola, cm 14x25 firma
    Lotto 195

    Ignoto
    CASCINA
    olio su tavola, cm 14x25

    Lotto 196

    Anonimo
    tecnica mista su cartone, cm 55x70

    Si evidenziano tracce di craquelure diffuse

  • A. Grassi PAESAGGIO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 197

    A. Grassi
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 50x70

  • C. Fornasari PAESAGGIO MONTANO pastello su tavola, cm 26x36 firma
    Lotto 198

    C. Fornasari
    PAESAGGIO MONTANO
    pastello su tavola, cm 26x36

  • Delaunaj ARC DE TRIOMPHE stampa su carta, cm 30x36 firma
    Lotto 199

    Delaunaj
    ARC DE TRIOMPHE
    stampa su carta, cm 30x36

  • Anonimo SENZA TITOLO tempera su cartone, cm 40x30
    Lotto 200

    Anonimo
    tempera su cartone, cm 40x30

    Lotto 201

    Rosato
    SCORCIO DI PAESE
    olio su tela, cm 40x30
    firma e data
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1985

  • G. Gatti SENZA TITOLO olio su tavola, cm 30x40 firma
    Lotto 202

    G. Gatti
    olio su tavola, cm 30x40

    Lotto 203

    Anonimo del XX secolo
    olio su tela, cm 22x33

    si rilevano tracce di decadimento del colore sulla parte superiore

  • Ignoto CASA IN CAMPAGNA tecnica mista su carta, cm 20x30 firma
    Lotto 204

    Ignoto
    CASA IN CAMPAGNA
    tecnica mista su carta, cm 20x30

Lotti dal 193 al 204 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000