DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 181 Domenico Buratti
RIVA DALLA STURA
olio su tavola, cm 22x32
sul retro:titolo,data,luogo, firma e dedica ad personam -
Lotto 182 M. Ottone
LA RIVIERA
china su carta, cm 34,5x50
firma -
Lotto 183 M. Ottone
VITI IN AUTUNNO
china su carta, cm 34,5x50
firma e titolo
L'opera presenta ingiallimento ai margini -
Lotto 184 M. Ottone
ALBA
china su carta, cm 34,5x50
Lotto 185 Anonimo
tempera su cartone, cm 35x25
Difetti -
Lotto 186 Ignoto
FARAGLIONE
olio su tavola, cm 25x17
firma -
Lotto 187 Anonimo
tempera su cartone, cm 35x50
Difetti ai bordi -
Lotto 188 Fumi
SCORCIO DI PAESE
tecnica mista su carta, cm 42x29
data e firma
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 189 Adriano Bogoni
MIRAMARE
penne colorate su carta, cm 23,5x30
Lotto 190 M. Pagonelli
PAESAGGIO
penna su carta, cm 24x33
firma e data
eseguita nel 1964
L'opera presenta tracce di nastro adesivo al margine superiore -
Lotto 191 Clarence
CASE
tecnica mista su cartoncino, cm 40x53
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 192 Germana Albertone
COSTA FINLANDESE
acquarello su carta, cm 18x24
firma e data
sul retro: firma, titolo e dedica ad personam
eseguito nel 1994