DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 247
  • Ignoto LA FINESTRA SUL CORTILE olio su tela, cm 30x24 firma eseguito nel 1989
    Lotto 169

    Ignoto
    LA FINESTRA SUL CORTILE
    olio su tela, cm 30x24

    eseguito nel 1989

  • Rosanna Musotto Piazza DAL BALCONE tempera su carta, cm 50x70 firma
    Lotto 170

    Rosanna Musotto Piazza
    DAL BALCONE
    tempera su carta, cm 50x70

    Lotto 171

    Mario Allegretti
    TRAMONTO SUL PORTO
    olio su tela cm 46x46
    sul retro: firma e impronte dell'autore per autentica

    Lotto 172

    Lupe Ficara
    TRAMONTO SULLO STAGNO
    acquarello su carta, cm 15x11
    sul retro: firma e titolo

  • Azzato BARCHE A VELA olio su cartone telato, cm 20x24 firma
    Lotto 173

    Azzato
    BARCHE A VELA
    olio su cartone telato, cm 20x24

    Lotto 174

    Alfredo Forzato
    ADRIA
    olio su tavola, cm 19,5x35,5
    sul retro: firma e titolo

  • C. Magli BARCHE AL TRAMONTO olio su tela, cm 30x40 firma
    Lotto 175

    C. Magli
    BARCHE AL TRAMONTO
    olio su tela, cm 30x40

    Lotto 176

    Velma
    BACINO DI SAN MARCO
    acquarello su carta, cm 18x28,5
    frima e data

    eseguito nel 1924

    L'opera presenta macchie puntiformi di umidita'

    Lotto 177

    Ignoto
    SCORCIO VENEZIANO
    carboncino su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 1976

    Lotto 178

    Fasani
    LA GRAN MADRE
    tempera su carta,cm 22x16
    sul retro: titolo, data, firma e etichetta della Galleria Arte Centro Quaglino

    Lotto 179

    Ignoto
    UN ANGOLO DI PORTA PALAZZO
    tecnica mista su carta, cm 26x36
    firma e data
    sul retro: titolo

    eseguita nel 1965

  • Piero Monti PARCO DEL VALENTINO TORINO olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 180

    Piero Monti
    PARCO DEL VALENTINO TORINO
    olio su tela, cm 50x70

Lotti dal 169 al 180 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000