DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Ignoto
LA FINESTRA SUL CORTILE
olio su tela, cm 30x24
eseguito nel 1989 -
Lotto 170 Rosanna Musotto Piazza
DAL BALCONE
tempera su carta, cm 50x70
firma -
Lotto 171 Mario Allegretti
TRAMONTO SUL PORTO
olio su tela cm 46x46
sul retro: firma e impronte dell'autore per autentica -
Lotto 172 Lupe Ficara
TRAMONTO SULLO STAGNO
acquarello su carta, cm 15x11
sul retro: firma e titolo -
Lotto 173 Azzato
BARCHE A VELA
olio su cartone telato, cm 20x24
firma -
Lotto 174 Alfredo Forzato
ADRIA
olio su tavola, cm 19,5x35,5
sul retro: firma e titolo -
Lotto 175 C. Magli
BARCHE AL TRAMONTO
olio su tela, cm 30x40
firma -
Lotto 176 Velma
BACINO DI SAN MARCO
acquarello su carta, cm 18x28,5
frima e data
eseguito nel 1924
L'opera presenta macchie puntiformi di umidita' -
Lotto 177 Ignoto
SCORCIO VENEZIANO
carboncino su carta, cm 50x35
firma e data
eseguito nel 1976 -
Lotto 178 Fasani
LA GRAN MADRE
tempera su carta,cm 22x16
sul retro: titolo, data, firma e etichetta della Galleria Arte Centro Quaglino -
Lotto 179 Ignoto
UN ANGOLO DI PORTA PALAZZO
tecnica mista su carta, cm 26x36
firma e data
sul retro: titolo
eseguita nel 1965 -
Lotto 180 Piero Monti
PARCO DEL VALENTINO TORINO
olio su tela, cm 50x70