DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 247
  • P. Ghidone I PAGLIACCI olio su tela, cm 60x40 firma e data eseguito nel 1967
    Lotto 157

    P. Ghidone
    I PAGLIACCI
    olio su tela, cm 60x40
    firma e data

    eseguito nel 1967

    Lotto 158

    Ignoto
    LA PORTA DEL SILENZIO
    acquerello su carta, cm 23x30
    firma, data e titolo

  • Anonimo PARCO tecnica mista su carta, cm 30x40
    Lotto 159

    Anonimo
    PARCO
    tecnica mista su carta, cm 30x40

    Lotto 160

    Appendino
    LA VALLE DEI CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5

    Lotto 161

    Appendino
    MULINO

  • Appendino CASTELLI tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33 firma
    Lotto 162

    Appendino
    CASTELLI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33

    Lotto 163

    Giovanni Boffa
    IL MIO STUDIO
    matita su carta, cm 34,5x27,5
    firma, titolo e data

    eseguito nel 1968

    Lotto 164

    Giulio Damilano
    RICORDO
    olio su legno plastificato, cm 31x21
    firma e data

    eseguito nel 1975

  • Ignoto INTERNO DI AIA olio su cartone, cm 37x27 firma
    Lotto 165

    Ignoto
    INTERNO DI AIA
    olio su cartone, cm 37x27

    Lotto 166

    Marjan Kravos
    incisione su carta su carta, battuta cm 58,5x89, su foglio cm 70x100; es. E.A.
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lotto 167

    Marjan Kravos
    firma e data

    eseguita nel 1977

    Lotto 168

    F. Nicosia Limpolis
    CONDOMINIO
    olio su tela, cm 110x80

Lotti dal 157 al 168 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000