DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 157 P. Ghidone
I PAGLIACCI
olio su tela, cm 60x40
firma e data
eseguito nel 1967 -
Lotto 158 Ignoto
LA PORTA DEL SILENZIO
acquerello su carta, cm 23x30
firma, data e titolo -
Lotto 159 Anonimo
PARCO
tecnica mista su carta, cm 30x40 -
Lotto 160 Appendino
LA VALLE DEI CASTELLI
tecnica mista su carta Fabriano, cm 33x23,5
firma -
Lotto 161 Appendino
MULINO
firma -
Lotto 162 Appendino
CASTELLI
tecnica mista su carta Fabriano, cm 23,5x33
firma -
Lotto 163 Giovanni Boffa
IL MIO STUDIO
matita su carta, cm 34,5x27,5
firma, titolo e data
eseguito nel 1968 -
Lotto 164 Giulio Damilano
RICORDO
olio su legno plastificato, cm 31x21
firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 165 Ignoto
INTERNO DI AIA
olio su cartone, cm 37x27
firma -
Lotto 166 Marjan Kravos
incisione su carta su carta, battuta cm 58,5x89, su foglio cm 70x100; es. E.A.
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 167 Marjan Kravos
firma e data
eseguita nel 1977 -
Lotto 168 F. Nicosia Limpolis
CONDOMINIO
olio su tela, cm 110x80