DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tela, cm 42x25
sigla -
Lotto 122 Ignoto
NATURA MORTA
tecnica mistra su tavola, cm 85x70
firma e data
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguita nel 1993 -
Lotto 123 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tela, cm 70x50
firma -
Lotto 124 Zaeda
NATURA MORTA
olio SU TELA, cm 40x50
L'opera presenta lievi cadute di colore -
Lotto 125 Ugo Armaroli
GENIATUS 1928
olio su tela applicata su tavola, cm 20x30
al retro: titolo, firma data -
Lotto 126 Ugo Armaroli
ACTIVE GERMANIA 1913
Lotto 127 Ignoto
FIGURE
tecnica mista su cartoncino, cm 39x35
firma e data
sul retro: firma e dedica ad personam
eseguita nel 1963
L'opera presenta cadute di colore diffuse -
Lotto 128 D. Rissone
DUE FIGURE
matita su carta, cm 34,5x24,5
firma e data
eseguita nel 1972
L'opera presenta tracce di sporco -
Lotto 129 Anonimo
FIGURA ORIENTALE
pirografia su carta, cm 46x28
L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai margini e ingiallimento diffuso -
Lotto 130 Ignoto
AUTORITRATTO
gouache e acquerello su carta, cm 32x24 -
Lotto 131 Ignoto
MISERIA
tecnica mista su cartoncino, cm 12,3x10 -
Lotto 132 Aldo Castano
ATTESA
china acquarellata su carta, cm 38x23,5
firma e data
sul retro: titolo
eseguita nel 1966