DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

lunedì 2 maggio 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 12 di 247
    Lotto 1

    Giuseppe Chiari
    TROPPO POCO
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 2

    Leonardo Cremonini
    incisione su carta, foglio cm 75x56, battuta cm 53x40; es. 66/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO DI UNA FREDDA STAMPA'

    Lotto 3

    Cracking Art Group
    S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
    serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 39/125
    sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo

    Lotto 4

    William Sweetlove
    CLONED RED GOAT
    serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 78/100

    Lotto 5

    Renato Guttuso
    LANCIANO
    litografia su carta, cm 35x50; es. 17/300
    firma in lastra

    Lotto 6

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24x20
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 7

    Loris Ferrari
    RITRATTO
    acquerello, china e gessetto su carta, cm 21x17,5
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 8

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    UN UOMO
    tecnica mista su cartoncino, cm 30,5x22,5
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1973

  • GIANBAR (Gianni Baretta) FIGURA SEDUTA tecnica mista su carta, cm 50x32,5 firma
    Lotto 9

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    FIGURA SEDUTA
    tecnica mista su carta, cm 50x32,5

  • GIANBAR (Gianni Baretta) RIFLESSIONE tecnica mista su cartoncino, cm 50x35 firma
    Lotto 10

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    RIFLESSIONE
    tecnica mista su cartoncino, cm 50x35

    Lotto 11

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA ARABA
    tecnica mista su cartoncino, cm 42,5x32

    eseguita nel 1973

    Lotto 12

    GIANBAR (Gianni Baretta)
    DONNA ACCOVACCIATA
    tecnica mista su carta, cm 50x37,5

Lotti dal 1 al 12 di 247

  • 2 maggio 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 247)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000