ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA
Lotto 418 ROSS BLECKNER (1949)
Senza Titolo, 1990
Olio su tela
cm 27x40
Firma, datazione e iscrizione "to Gamal love Ross" al retro -
Lotto 419 LUCIEN COUTAUD (1904-1977)
Les treize mains, 1968
Olio su tela
cm 73x60
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Timbro della Collezione Verlani (MI) al retro
Provenienza
Tardarti, Deauville
Collezione Verlani, Milano -
Lotto 420 TAUBA AUERBACH (1981)
Senza Titolo, 2012
Serigrafia
cm 86x66,5
Firma e numerazione (Esemplare 101/120) a matita al fronte
Certificato di autenticità a cura di Cortesi Gallery (Lugano - Londra) -
Lotto 421 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo, 1990-1997
Acrilico su tela pvc preparata al computer
cm 70x100
Firma al retro
Etichetta dell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano - Fondazione Mario Schifano (RM) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano - Fondazione Mario Schifano (RM)
2007 Mario Schifano, Studio Metodologico, Vol. A) II°, opere su tela 1983 - 1990/1997, pag. 564, rep. 90-97/404