ASTA 10 - OPERE D'ARTE MODERNA DA COLLEZIONI PRIVATE
Lotto 373 Gino Bogoni - Senza titolo, 1970
Scultura in bronzo fusione a cera persa 41x35x4 cm; firma, anno e dedica ad personam "A Renzo (Sommaruga)"
Provenienza:
Collezione Sommaruga (Verona).
Lotto 374 Senza titolo
Ceramica di Imola decorata 24x36 cm. -
Lotto 375 Pierre Bonnard - Senza titolo
Acquaforte 19,50x12 cm; firma in basso a destra.
Provenienza: Collezione Sommaruga -
Lotto 376 Emanuele De Giorgio - Cave in Rovina, 1963
Olio su masonite 40x50 cm; firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi, cartiglio della Galleria d'Arte Al Salotto ed autentica dell'artista su cartiglio al retro.
Autentica dell'artista su fotografia. -
Lotto 377 Emanuele De Giorgio - Cave al Tramonto, 1965
Lotto 378 Franco Del Greco - Nudo di donna
Olio su tela 40x60 cm; firma in basso a destra.
Autentica dell'artista al retro. -
Lotto 379 Franco Del Greco - Senza titolo
Olio su tela 60x40 cm; firma in basso a destra. -
Lotto 380 Piero Gauli - Ratto d'Europa, 1972
Olio su masonite 63x62 cm, firma in basso a destra; firma, titolo, anno, timbro della Galleria Giorgio Ghelfi e certificato di garanzia a cura della Galleria Publiart al retro.
Autentica dell'artista su fotografia con numero di catalogo 2251. -
Lotto 381 Michele Roccotelli - Macchia mediterranea, 1975
Acrilico su tela 60x80 cm; firma in basso a destra; timbro della Galleria Giorgio Ghelfi al retro.
Autentica dell'artista su fotografia, al n. M007. -
Lotto 382 D. Marino - Notturno, 1978
Tecnica mista su cartoncino 50x70 cm; firma e anno in basso a destra. -
Lotto 383 D. Marino - Albero
Lotto 384 D. Marino - Notturno, 1978
Tecnica mista su cartoncino 50x70 cm; firma e anno in basso a destra.