ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 28 aprile 2022 ore 16:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 97 al 108 di 215
Mostra
Cancella
  • Salvatore Emblema TRASPARENZA 1 serigrafia su tela di juta applicata a...
    Lotto 99

    Salvatore Emblema
    TRASPARENZA 1
    serigrafia su tela di juta applicata a cartoncino, cm 105x75; es. 188/199
    firma

    eseguito nel 2004

  • Emilio Scanavino TRAMATURA serigrafia, cm 50x50; es. 28/100 firma e tiratura
    Lotto 100

    Emilio Scanavino
    TRAMATURA
    serigrafia, cm 50x50; es. 28/100
    firma e tiratura

  • Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lotto 101

    Claire Falkenstein
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
    firma e tiratura

  • Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lotto 102

    Claire Falkenstein
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
    firma e tiratura

  • Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lotto 103

    Claire Falkenstein
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
    firma e tiratura

  • Claire Falkenstein COMPOSIZIONE litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es....
    Lotto 104

    Claire Falkenstein
    COMPOSIZIONE
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 17/100
    firma e tiratura

  • Enzo Pituello SENZA TITOLO N.61 tecnica mista su tela, cm 40x30 sul retro:...
    Lotto 105

    Enzo Pituello
    SENZA TITOLO N.61
    tecnica mista su tela, cm 40x30
    sul retro: firma e impronta del pollice destro

    L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Meeting Art

  • Beppe Bonetti METARAZIONALITA' acrilico su tela, cm 75x50 sul retro: firma,...
    Lotto 106

    Beppe Bonetti
    METARAZIONALITA'
    acrilico su tela, cm 75x50
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2016

  • Plancke M.U.D. SENZA TITOLO tecnica mista su tela, cm 50x50 firma L'opera...
    Lotto 107

    Plancke M.U.D.
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su tela, cm 50x50
    firma

    L'opera presenta segni di abrasione lungo i bordi

  • Dalila Crotti TATA 58 acrilico su tela, cm 70x50 titolo sul retro: firma,...
    Lotto 108

    Dalila Crotti
    TATA 58
    acrilico su tela, cm 70x50
    titolo
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2015

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Pep Marcheggiani BOOM VOYAGE stampa quadricromica su acciaio mirror, cm...
    Lotto 109

    Pep Marcheggiani
    BOOM VOYAGE
    stampa quadricromica su acciaio mirror, cm 50x50x2,1; esemplare unico
    firma, titolo e data

    eseguito nel 2017

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Claudio Bonichi PESCA NOCE E SUSINA olio su tela applicata su tavola, cm...
    Lotto 110

    Claudio Bonichi
    PESCA NOCE E SUSINA
    olio su tela applicata su tavola, cm 27,5x44
    firma
    sul retro: firma, titolo ed etichetta Galleria d'Arte 32, Milano

    eseguito nel 1986

    Esposizione
    Claudio Bonichi. Opere 1983-1987,
    Galleria d'Arte 32, Milano, marzo 1987, ivi ripr. s.i.p.

    L'opera presenta lievi abrasioni in prossimita' del margine destro

Lotti dal 97 al 108 di 215
Mostra
×

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 28 aprile 2022 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 219)

Esposizione

Lotti visibili a richiesta, su appuntamento presso la sede di Milano

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000