ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 99 Salvatore Emblema
TRASPARENZA 1
serigrafia su tela di juta applicata a cartoncino, cm 105x75; es. 188/199
eseguito nel 2004 -
Lotto 100 Emilio Scanavino
TRAMATURA
serigrafia, cm 50x50; es. 28/100
firma e tiratura -
Lotto 101 Claire Falkenstein
COMPOSIZIONE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 18/100
firma e tiratura -
Lotto 102 Claire Falkenstein
COMPOSIZIONE
firma e tiratura -
Lotto 103 Claire Falkenstein
COMPOSIZIONE
firma e tiratura -
Lotto 104 Claire Falkenstein
COMPOSIZIONE
litografia su carta Fabriano, cm 50x70; es. 17/100
firma e tiratura -
Lotto 105 Enzo Pituello
SENZA TITOLO N.61
tecnica mista su tela, cm 40x30
sul retro: firma e impronta del pollice destro
L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza Meeting Art -
Lotto 106 Beppe Bonetti
METARAZIONALITA'
acrilico su tela, cm 75x50
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2016 -
Lotto 107 Plancke M.U.D.
tecnica mista su tela, cm 50x50
L'opera presenta segni di abrasione lungo i bordi -
Lotto 108 Dalila Crotti
TATA 58
acrilico su tela, cm 70x50
titolo
eseguito nel 2015
L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 109 Pep Marcheggiani
BOOM VOYAGE
stampa quadricromica su acciaio mirror, cm 50x50x2,1; esemplare unico
firma, titolo e data
eseguito nel 2017
Lotto 110 Claudio Bonichi
PESCA NOCE E SUSINA
olio su tela applicata su tavola, cm 27,5x44
sul retro: firma, titolo ed etichetta Galleria d'Arte 32, Milano
eseguito nel 1986
Claudio Bonichi. Opere 1983-1987,
Galleria d'Arte 32, Milano, marzo 1987, ivi ripr. s.i.p.
L'opera presenta lievi abrasioni in prossimita' del margine destro