Lotto 97 Giorgio Cortassa
PORTICO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150
firma -
Lotto 98 Giorgio Cortassa
FACCIATA
serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150
firma -
Lotto 99 Silvana Siclari
SENZA TITOLO. BIANCO
litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
firma, data e tiratura incise in basso
sul retro: dedica ad personam
eseguita nel 1975
L'opera presenta segni di piegature ai margini -
Lotto 100 Tono Zancanaro
CORO DELLE VECCHIE MONDINE DI RONCOFERRARO
acquaforte, mm 218x336, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2
Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 189
eseguita nel 1961 -
Lotto 101 Tono Zancanaro
acquaforte, mm 220x278, su foglio cm 35x50; es. P.A. 22 -
Lotto 102 Tono Zancanaro
acquaforte, mm 175x210, su foglio cm 51x35; es. P.A. -
Lotto 103 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA FOSSA
acquaforte acquatinta, mm 148x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 104 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLA CHIOMA
acquaforte acquatinta, mm 147x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 105 Eugenio Tomiolo
MAGA DELLE ROCCE
acquaforte acquatinta, mm 147x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30
eseguita nel 1981 -
Lotto 106 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 81x120
indistintamente firmato -
Lotto 107 Ignoto
COMPOSIZIONE
serigrafia, cm 69x49; es. 37/60
firma, data e tiratura
eseguito nel 1974 -
Lotto 108 Ignoto
COMPOSIZIONE GEOMETRICA
serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
indistintamente firmato, data e tiratuta
eseguito nel 1977