martedì 19 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 237
  • Giorgio Cortassa PORTICO serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150 firma
    Lotto 97

    Giorgio Cortassa
    PORTICO
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 18/150

  • Giorgio Cortassa FACCIATA serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150 firma
    Lotto 98

    Giorgio Cortassa
    FACCIATA
    serigrafia su carta, cm 50x70; es. 45/150

    Lotto 99

    Silvana Siclari
    SENZA TITOLO. BIANCO
    litografia su carta, cm 70x50; es. 20/35
    firma, data e tiratura incise in basso
    sul retro: dedica ad personam

    eseguita nel 1975

    L'opera presenta segni di piegature ai margini

    Lotto 100

    Tono Zancanaro
    CORO DELLE VECCHIE MONDINE DI RONCOFERRARO
    acquaforte, mm 218x336, su foglio cm 34,5x50; es. P.A. 2/2

    Tono Zancanaro. Incisioni, Nuovi Sentieri Editore, Padova, 1983. Tav. 189

    eseguita nel 1961

    Lotto 101

    Tono Zancanaro
    acquaforte, mm 220x278, su foglio cm 35x50; es. P.A. 22

  • Tono Zancanaro SENZA TITOLO acquaforte, mm 175x210, su foglio cm 51x35; es. P.A.
    Lotto 102

    Tono Zancanaro
    acquaforte, mm 175x210, su foglio cm 51x35; es. P.A.

    Lotto 103

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA FOSSA
    acquaforte acquatinta, mm 148x198, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 104

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLA CHIOMA
    acquaforte acquatinta, mm 147x196, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 105

    Eugenio Tomiolo
    MAGA DELLE ROCCE
    acquaforte acquatinta, mm 147x200, su foglio cm 50,5x35; es. 29/30

    eseguita nel 1981

    Lotto 106

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 81x120
    indistintamente firmato

    Lotto 107

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 69x49; es. 37/60
    firma, data e tiratura

    eseguito nel 1974

    Lotto 108

    Ignoto
    COMPOSIZIONE GEOMETRICA
    serigrafia cm 69,5x49,5; es. 64/100
    indistintamente firmato, data e tiratuta

    eseguito nel 1977

Lotti dal 97 al 108 di 237

  • 19 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000