Lotto 73 Epifanio Pozzato
INTERNO E VASO AZZURRO
serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 es. P.A.
firma, data e timbro a secco "Il Tritone"
eseguita nel 1984 -
Lotto 74 Epifanio Pozzato
CONFESSIONE
acquaforte/acquatinta su carta, battuta cm 25x17, su foglio cm 50x35; es. P.A.
firma e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 75 Epifanio Pozzato
RACCONTI SUL BOSCO
incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm 31,5x47,5); es. prova d'artista
firma, data e titolo
eseguita nel 1973 -
Lotto 76 Epifanio Pozzato
ANTICHE LAVORAZIONI DELLE LANE
firma su ogni grafica
Edizioni d'Arte Dialoghi Club, Biella
L'opera e' contenuta nel cofanetto originale in legno -
Lotto 77 Giancarlo Cazzaniga
NATURA
litografia su carta, cm 50x70; es. p.s
L'opera presenta cadute del supporto ai margini e tracce di sporco -
Lotto 78 Clario Onesti
NATURA MORTA
incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,5); es. P.A.
firma -
Lotto 79 Ignoto
NATURA MORTA
incisione, cm 24,5x32, foglio cm 34x46,5; es. 29/75
firmato e numerato
timbro a secco Alberto Carini Stampatore, Roma
L'opera presenta macchie puntiformi -
Lotto 80 Ignoto
NATURA MORTA
serigrafia su carta, cm 70x49,5; es. 1/99
indistintamente firmato e tiratura -
Lotto 81 Cesare Paolantonio
NATURA MORTA N.2
acquaforte acquatinta, cm 32x22, su foglio cm 70x49,5; es. 49/50
eseguita nel 1978 -
Lotto 82 Cesare Paolantonio
LE ROSE E LA COLONNA 1
acquaforte a due lastre e due colori, cm 29,7x24,5, su foglio cm 70x50; es. 60/70
eseguita nel 1980-81 -
Lotto 83 Cabot
NATURA MORTA CON TEIERA
acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24)
esemplare 2 su 70
firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins
L'opera presenta diffuse macchie di umidit� -
Lotto 84 Fernando Farulli
NATURA MORTA CON OGGETTI PIETRIFICATI
acquaforte acquatinta, mm 288x395, su foglio cm 50x70; es. PA
eseguita nel 1982