Lotto 49 Federica Galli
LA SITADELA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 50x70; es. 84/99
Lotto 50 Federica Galli
VICOL SANTA MARIA
incisione su carta, battuta cm 50x28, foglio cm 70x50; es. 43/99
L'opera presenta leggere macchie di umidita' puntiformi ai margini
Lotto 51 Federica Galli
EL VALENTIN
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 20/99
L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi ai margini
Lotto 52 Federica Galli
FIOCA' N SITA
incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 43/99
L'opera presenta ingiallimento del supporto ai margini
Lotto 53 Marco Fidolini
acquaforte, cm 24,5x29,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lotto 54 Marco Fidolini
acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80
eseguita nel 1975 -
Lotto 55 Claudio Knopfli
incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 2/30
firma e data
eseguita nel 1974 -
Lotto 56 Mario Bornia
LYOTARD
litografia su carta ritoccata a mano, cm 70x50; es. 1/1
firma e titolo
eseguito nel 1987
L'opera presenta tracce di sporco e umidita' -
Lotto 57 Carlos Revilla
acquaforte acquatinta, cm 45,7x41, su foglio cm 70x50; es. 1/20
eseguita nel 1979 -
Lotto 58 Grosso
acquaforte, cm 24,5x16,5, su foglio cm 35x25; es. P.A.
Lotto 59 Lorenzo Piemonti
COMPOSIZIONE
litografia, cm 49x39; es. p.d.a.
firma e tiratura
Sporcature lungo i margini -
Lotto 60 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65