martedì 19 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 60 di 237
    Lotto 49

    Federica Galli

    LA SITADELA

    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 50x70; es. 84/99

    Lotto 50

    Federica Galli

    VICOL SANTA MARIA

    incisione su carta, battuta cm 50x28, foglio cm 70x50; es. 43/99

    L'opera presenta leggere macchie di umidita' puntiformi ai margini

    Lotto 51

    Federica Galli

    EL VALENTIN

    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 20/99

    L'opera presenta macchie di umidita' puntiformi ai margini

    Lotto 52

    Federica Galli

    FIOCA' N SITA

    incisione su carta, battuta cm 28x50, foglio cm 70x50; es. 43/99

    L'opera presenta ingiallimento del supporto ai margini

    Lotto 53

    Marco Fidolini
    acquaforte, cm 24,5x29,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

    Lotto 54

    Marco Fidolini
    acquaforte, cm 29,5x24,5, su foglio cm 69,5x50; es. 64/80

    eseguita nel 1975

    Lotto 55

    Claudio Knopfli
    incisione su carta, battuta cm 50x32, su foglio cm 70x50; es. 2/30
    firma e data

    eseguita nel 1974

    Lotto 56

    Mario Bornia
    LYOTARD
    litografia su carta ritoccata a mano, cm 70x50; es. 1/1
    firma e titolo

    eseguito nel 1987

    L'opera presenta tracce di sporco e umidita'

    Lotto 57

    Carlos Revilla
    acquaforte acquatinta, cm 45,7x41, su foglio cm 70x50; es. 1/20

    eseguita nel 1979

  • Grosso SENZA TITOLO acquaforte , cm 24,5x16,5, su foglio cm 35x25; es. P.A.
    Lotto 58

    Grosso

    acquaforte, cm 24,5x16,5, su foglio cm 35x25; es. P.A.

    Lotto 59

    Lorenzo Piemonti
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 49x39; es. p.d.a.
    firma e tiratura

    Sporcature lungo i margini

    Lotto 60

    Marco Forteguerri
    COMPOSIZIONE
    litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65

Lotti dal 49 al 60 di 237

  • 19 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000