Lotto 25 Plumcake
serigrafia su carta, cm 70x100; es. 179/200
firma -
Lotto 26 Aligi Sassu
MANUSCRIPTUM
volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 927
Edizione eseguita in occasione dell'ottantesimo compleanno dell'Artista, introduzione di Giacinto Spagnoletti e una nota di Walter Pedulla', Edizioni Della Bezuga, Firenze, 1992 -
Lotto 27 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 84/100
firma -
Lotto 28 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 33/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 29 Marino Marini
CHEVAL ET CHEVALIER
stampa su carta, cm 35x50
firma in lastra
Lotto 30 Erich Keller
COMPOSIZIONE
serigrafia a 4 colori su carta, cm 45x30; es. 28/100
firma e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 31 Umberto Mastroianni
NEW YORK 7
litografia su carta, cm 48,5x33; es. VII/X
firma -
Lotto 32 Arturo Carmassi
SABBA
acquaforte su carta, battuta cm 45x35,5 su foglio 58x47; es. 4/100
firma -
Lotto 33 Arturo Carmassi
IL CAVALIERE ROSA-CROCE
firma -
Lotto 34 Innocente
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 180/200
firma -
Lotto 35 Innocente
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 184/200
firma -
Lotto 36 Gianantonio Abate
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 168/200