Lotto 157 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100
firma -
Lotto 158 Enzo Bellini
firma -
Lotto 159 Enzo Bellini
firma -
Lotto 160 Enzo Bellini
firma -
Lotto 161 Mario Borgogni
INTERIEUR
litografia, cm 50x70; es. E.A.
firmato, titolato, datato e numerato
eseguito nel 1986 -
Lotto 162 Clotilde Barletta
NOVEMBRE
incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
firma, titolo e data
eseguita nel 2001 -
Lotto 163 Gino Guida
CHIARO DI LUNA
acquaforte acquatinta a due colori su fondo blu, cm 25,4x33,7, su foglio cm 50x70; es. 97/100
eseguita nel 1980 -
Lotto 164 Giorgio Buffa
IL FIUME
litografia su carta, cm 48,5x34,5
eseguita nel 1987 -
Lotto 165 Giorgio Buffa
IL BORGO
litografia su carta, cm 48,5x34
firma -
Lotto 166 Clotilde Barletta
L'OSSERVATORIO DI PINO TORINESE
acquaforte su carta, battuta cm 18x13, su foglio 27x20; es. P.d.A. 8/10
firma, titolo e data
eseguita nel 2001
L'opera presenta segni di piegatura all'angolo superiore sinistro -
Lotto 167 Corrado Spaziani
CHIESETTA SVIZZERA
litografia su carta, cm 80x58
retro: timbro Galleria Accademia
L'opera presenta uno strappo di 2 cm al margine destro, uno strappo di 5 cm al margine sinistro e strappi e mancanze nell'angolo superiore. -
Lotto 168 Anonimo
PROMENADE
stampa su carta applicata su masonite, cm 28x19
L'opera presenta rotture agli angoli del supporto