martedì 19 aprile 2022 ore 21:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 157 al 168 di 237
    Lotto 157

    Enzo Bellini
    litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100

    Lotto 158

    Enzo Bellini

    Lotto 159

    Enzo Bellini

    Lotto 160

    Enzo Bellini

    Lotto 161

    Mario Borgogni
    INTERIEUR
    litografia, cm 50x70; es. E.A.
    firmato, titolato, datato e numerato

    eseguito nel 1986

    Lotto 162

    Clotilde Barletta
    NOVEMBRE
    incisione su carta, battuta cm 19,5x19,5, su foglio 30x30; es. P.d.A. 5/10
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2001

    Lotto 163

    Gino Guida
    CHIARO DI LUNA

    eseguita nel 1980

    Lotto 164

    Giorgio Buffa
    IL FIUME
    litografia su carta, cm 48,5x34,5

    eseguita nel 1987

    Lotto 165

    Giorgio Buffa
    IL BORGO
    litografia su carta, cm 48,5x34

    Lotto 166

    Clotilde Barletta
    L'OSSERVATORIO DI PINO TORINESE
    firma, titolo e data

    eseguita nel 2001

    L'opera presenta segni di piegatura all'angolo superiore sinistro

    Lotto 167

    Corrado Spaziani
    CHIESETTA SVIZZERA
    litografia su carta, cm 80x58
    retro: timbro Galleria Accademia

    L'opera presenta uno strappo di 2 cm al margine destro, uno strappo di 5 cm al margine sinistro e strappi e mancanze nell'angolo superiore.

    Lotto 168

    Anonimo
    PROMENADE
    stampa su carta applicata su masonite, cm 28x19

    L'opera presenta rotture agli angoli del supporto

Lotti dal 157 al 168 di 237

  • 19 aprile 2022 ore 21:00 Sessione Unica (1 - 237)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000