Lotto 145 Rudi Gorog
RIMBAUD
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 44/75
firma, titolo e data
retro: timbro della Galleria Accademia
eseguita nel 1971 -
Lotto 146 Rudi Gorog
AMAZONAS
incisione su carta, battuta cm 44x79,5, su foglio cm 60x93, es. 53/75
firma, titolo
retro: timbro della Galleria Accademia -
Lotto 147 Ignoto
FIGURE
stampa, cm 62,5x47
firma, firma in lastra, data e dedica ad personam
eseguito nel 1990 -
Lotto 148 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 29x19
firma in lastra -
Lotto 149 Enrico Macchiavello
SIUSY DECIBEL
serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. III/C
firma, titolo in lastra e tiratura
realizzato presso la stamperia Essedi di Genova per le edizioni Artematta
eseguito nel 2009
l'opera si trova all'interno di una cartella ed � accompagnata da certificato di autenticit� -
Lotto 150 Enrico Macchiavello
TONY HORROR
serigrafia su carta, cm 25x17,5; es. E/Z
eseguito nel 2009
Lotto 151 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 50x70; es. 20/125
firma -
Lotto 152 Daniele Fissore
CRICKET
litografia su carta, cm 70x50; es. 60/125
firma -
Lotto 153 Ignoto
CARNEVALE
serigrafia su carta, cm 49,5x70; es.42/99
firma e data
eseguita nel 1977
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e ingiallimento diffuso -
Lotto 154 Rossella Fumasoni
FARFALLE
litografia, cm 60x50; es. 68/75
firmato e numerato -
Lotto 155 Duilio Gambino
DESERTO
serigrafia su carta, cm 50x70; es. P.A.
firma -
Lotto 156 Enzo Bellini
litografia su carta, cm 70x50; es. 1/100